Светлые стены — самые интересные идеи современного дизайна и идеи украшения стен светлых оттенков (110 фото)

Светлые нотки в дизайне квартиры вносят в нее свежесть, элегантность. Они хорошо комбинируются в различными цветовыми решениями.

Светлые стены в интерьере белого, бежа, серого оттенка прекрасно сочетаются с мебелью разного стиля, сочным текстилем, различным декором.

Достоинства выбора

Такой способ оформления идеален для небольших помещений. Светлые стены в квартире способны ее визуально расширить. Хотя подобный подход великолепно смотрится и в больших домах.

Когда за окном вся «красота» состоит из унылых серых стен соседнего дома, ситуацию спасет интерьер в светлых красках. Мебель желательно покупать с глянцевой поверхностью.

Жизнерадостный декор также может внести свою лепту. Тогда в квартире всегда будет ясно, независимо от погоды.

Стены, пол, потолок

Светлые стены, с аналогичным полом, потолком могут кардинально поменять вашу жизнь. Психологи утверждают, что наше настроение во многом зависит от окружающей обстановки.

Мрачные тона действуют угнетающе. Значит надо сделать все с точностью наоборот.

Чтобы монотонность не «набивала оскомину», добавляются яркие пятна в виде штор, подушек и прочих текстильных элементов.

Белый цвет в интерьере

Оттенки белого и бежа прекрасно сочетаются с природными материалами, натуральной мебелью. Это особенная нотка стиля Прованс.

Фото светлых стен в интерьере тому подтверждение. Находится в такой комнате приятно, атмосфера действует успокаивающе.

Сегодня светлый дизайн стен занимает лидирующую позицию среди не менее популярного стильного бирюзового, сочно-красного тона. И все же чаще всего предпочтение отдается практичной элегантности.

Почему белый в тренде?

В современном мире всегда модная белоснежная классика особенно актуальна. И не удивительно, ведь у белого богатый оттеночный спектр.

Некоторые нюансы:

  • В квартире, где окна выходят на южную сторону, лучше использовать холодные тона.
  • В северных помещениях идеально смотрятся молочные, кремовые и прочие оттенки слоновой кости. Светлые цвета стен как бы согревают комнату.

Кофе с молоком

Не стоит пугаться светлых тонов стен. Их палитра настолько разнообразна, что каждый может подобрать свой вариант.

Кофе с молоком более насыщенный, и совершенно нескучный, как принято считать. Он великолепно вписывается в классический стиль и для консерваторов просто идеален.

Песок

Абсолютно любую комнату можно оформить в песочной гамме. Цвет прекрасно сочетается с интенсивными и нейтральными оттенками.

Кстати, в минимализме холодность белого нередко заменяют именно этим тоном. Хотите внести больше изысканности? Добавьте золота или серебра.

Величественный серый

В серых тонах помещение выглядит шикарно. Здесь важно уметь грамотно комбинировать оттенки или добавлять вкрапления белого, черного, бежевого, желтого.

Кстати, светлые обои для стен подбирать можно исходя из этого же принципа. Бояться, что все «поплывет» и обезличиться не стоит. Ведь в этих случаях на помощь придут яркие элементы декора.

Эксперты советуют

Чтобы преуспеть в умении сочетать в убранстве светлые нотки, необходимо знать некоторые моменты. Возьмем за пример гостиную:

  • Лучше всего выбирать оттенки какао, карамели. Глаз не устает, смотрятся оригинально.
  • Остановив выбор на карамельной палитре украшать комнату мягким текстилем или декором в тонах кофе.
  • Крем-брюле великолепно сочетается с ярким, нейтральными оттенками. Прекрасно вписывается коричневый и цвет шоколада.

Кстати, оттенки бежевого с добавлением золота не менее прекрасны в спальне. С их помощью вы сможете придать помещению нежность, изящество. Релакс в комнате будет обеспечен, а это очень важно, если хотите полноценно отдохнуть.

Перламутр

Перламутровые расцветки выглядят благородно. Помещение наполняется свежестью и элегантной холодностью. Лучше всего сочетается с мятным цветом или тоном морских волн.

Если в комнате большие окна, то она будет казаться больше, выше. Чтобы подчеркнуть изысканность, на потолке должна висеть хрустальная люстра, а декор непременно темный или яркий.

Подытожим

Светлые тона в интерьере – выбор людей, стремящихся сделать свое «гнездышко» уютным, комфортным. В доме у них всегда благодушная атмосфера. К тому же есть «поле» для фантазии.

Фото светлых стен


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector