Темные шторы — современные идеи и необычные варианты оформления интерьера при помощи штор темного цвета

Темные шторы в интерьере гарантированно создадут комнате особую атмосферу, а также сделают интерьер уникальным и завершенным.

Также при помощи этого элемента декора можно без проблем связать между собой все элементы стилистики комнаты. Если с умом подойти к выбору штор, то интерьер комнаты будет гармоничным и приятным глазу.

Плотные темные шторы сами по себе выглядят элегантно и торжественно. Абсолютно любой стиль будет выглядеть законченным. При этом не важно, используются они в классическом стиле или стиле хай-тек.

Кроме того, шторы не позволяют солнечным лучам попасть в комнату, а также используются в качестве звукоизоляции и просто для красоты.

Темная палитра цветов

Выбор цвета – первый пункт при выборе штор. Существует не один оттенок штор, который можно выбрать исходя из вашего вкуса и фантазии.

Черный

Основной цвет при выборе темных штор. Это самый темный цвет из существующих.

Если остановить свой выбор на нем, стоит не забыть затем добавить комнате контрастирующий с ним белый и внимательно отнестись к подбору осветительных приборов, которые будут важны не только для интерьера, но и для вашего комфорта.

Шоколадный

Темно-коричневые шторы способны дополнить любое помещение. Сам по себе шоколадный оттенок добавит роскошности. Чаще всего такие шторы используют для спален или гостиных.

Серый

Темно-серые шторы используются не так часто, как два предыдущих оттенка. Свой выбор на них стоит остановить тем, кто хочет добавить спальне чувственности или сделать пространство зрительно глубже.

Конечно, можно существует и множество других оттенков.

Темно-фиолетовые шторы, например, будут выглядеть роскошно, но при этом нужно очень внимательно отнестись к выбору мебели и остальных предметов интерьера.

В каком помещении лучше всего использовать темные шторы?

Чаще всего темные оттенки штор используются в больших помещениях. Несмотря на свою визуальную массивность, они органично вписываются в интерьер. Дизайн темных штор разнообразен и для большей красоты можно добавить различные узоры.

К шторам для спальни следует добавить прозрачные занавески. Данное сочетание используется во многих квартирах и добавляет комнате одновременно открытость и уединенность.

Но чаще люди предпочитают использовать для оформления комнаты яркие цвета. В таком случае темные шторы отлично контрастируют с общим интерьером и получаются прекрасные сочетания. Фото темных штор в таких интерьерах можно найти в интернете.

Шторы с темно-синим оттенком лучше использовать в правильно оформленной комнате. В таком случае ее стиль должен быть не пляжным, а скорее индустриальным и современным.

Темные шторы лучше всего использовать в помещениях, имеющих достаточно большую площадь. В ином случае такие шторы визуально сделают комнату меньше.

Если квартира расположена так, что окна выходят на солнечную сторону, лучше тоже использовать именно темные шторы, иначе их присутствие лишь омрачит обстановку. Можно спасти ситуацию лишь установкой большого количества светильников.

В любом случае стоит выбирать шторы исходя из размера окна. На небольших окнах будет закрыт доступ света.

К комнатам с высокими потолками темные шторы подойдут темные шторы. Если помещение не такое, лучше добавить занавескам вертикальных полос.

Также стоит позаботиться о том, чтобы комната была без изъянов, иначе шторы подчеркнуть все ее недостатки. Правильное сочетание с темными шторами крайне сложно подобрать и нужно отнестись к этому с особым вниманием.

В каких комнатах хорошо выглядят темные шторы?

Лучше всего подходит спальня. Благодаря таким шторам можно без проблем сделать комнату достаточно темной. Зеленый или синий оттенки выглядят эффектно, нужно лишь добавить к ним белые занавески. Лучше всего подойдут сюда рулонные шторы.

Темные занавесы могут угнетающе влиять на проживающих в квартире людей. Поэтому стоит добавить светлые тона, которые помогут снизить этот эффект. Если покрасить стены в светлые тона, комната в целом будет выглядеть красиво и интересно.

Главный совет – внимательно и с особой осторожностью подойти к выбору темных штор и к оформлению интерьера комнаты, в которой они будут висеть. Тогда помещение будет выглядеть изысканно и элегантно.

Фото темных штор


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector