Теплоизоляция для труб

Любые трубы – как внутренние, так и наружные, нуждаются в утеплении. Вариантов изоляции существует много. Производитель Thermoplast специализируется на пенопластовых изделиях, в том числе и на утеплителях.

 

Скорлупа для труб из пенопласта: особенности

Если нужна качественная и надежная изоляция, лучше всего подумать об утеплителе для труб из пенопласта. Скорлупа позволяет быстро провести работу, и при этом она хорошо защитит от воздействия холода. Материал подходит для различных конструкций: наземных, воздушных, подземных, трубопроводов.
Изоляцию такого плана изготавливают из пенополистирола разных характеристик. Стоит рассмотреть вопрос подробнее:

  • EPS-80 – лучший вариант для утепления труб в помещениях, где отсутствует отопление. Например, на балконе или лоджии. Некоторые используют такую скорлупу под вагонкой или гипсокартоном.
  • EPS-120 – подходит для труб, находящихся на улицах, в промышленных помещениях, парковках, под землей и так далее.

Сама изоляция включает элементы цилиндрической формы. Для соединения труб друг с другом используются замки «шип-паз». Одна половина скорлупы обязательно имеет фигурный выступ, вторая – подходящее отверстие. Она не позволяет воде проникать внутрь, а также задерживает тепло. Если потребуется удалить часть изоляции, достаточно открыть замок.

Сфера применения пенопластовой скорлупы для труб

Чаще всего скорлупа из пенопласта устанавливается на трубы, которые проходят в жилых домах либо заводах, еще она актуальна для различных промышленных помещений. В ассортименте можно найти изоляцию, диаметр которой от 15 до 1440 мм. Используют ее для утепления:

  • канализаций;
  • систем отопления;
  • вентиляций;
  • колодцы, в которых проходит газ или нефть;
  • трубы, отвечающие за подачу холодной и горячей воды;
  • оборудование, требуемое для рефрижераторной техники;
  • сети, принадлежащие предприятиям химической промышленности.

Стоит отметить, по какой причине вообще выбирается скорлупа из пенопласта. В первую очередь выделяется высокая прочность данного материала. Он не боится резких перепадов температуры, не страдает от механических повреждений и не подвергается гниению. Кроме того, на скорлупе не образуется плесень.
Плотность у скорлупы высокая. Утеплитель надежно смыкается вокруг трубы, оберегая ее от воздействия окружающей среды. Интересно, что на стыках не появляется никаких следов, оставляемых холодом. Следовательно, тепло удерживается внутри, а труба не вымерзает. Кстати, материал не будет сгибаться от грунта или настила. Монтаж изоляции никаких проблем не вызывает.
Купить скорлупу можно по приятной цене. Если вдруг возникнут проблемы с выбором, всегда можно попросить специалиста о консультации. Для заказа достаточно оставить свой номер телефона в специальной форме на сайте.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector