ТОП популярных бензиновый генераторов для дома

Сегодня когда в каждом городе Украины ежедневно в домах отключается электроснабжение покупка электрогенератора является актуальной. Среди бензогенераторов для дома можно выделить пять самых популярных моделей которые зарекомендовали себя как надежные, безаварийные и эффективные устройства для поддержания нормальной жизнедеятельности жилых помещений (домов, квартир, дач, коттеджей, гаражей и небольших магазинов). Однако перед тем как перейти непосредственно к перечню этих источников электрического тока, будет полезно узнать почему именно генераторы, работающие на бензине применяется для решения бытовых задач с электроснабжением, по каким критериям и техническим характеристикам выбирается эти устройства.

Преимущества и недостатки бензогенераторов

Бензиновый генераторы работают на основе двигателя внутреннего сгорания, который преобразует жидкое топливо, а точнее бензин А-92, в механическую энергию вращательного типа. За счёт вращения вала электродвигателя, работающего в генераторном режиме, мы получаем стабильное напряжение, которое можем использовать для питания электроприборов.

Двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине имеет ряд преимуществ перед приводами, работающими на дизельном топливе или газе. Самыми ощутимыми преимуществами являются:

  1. низкая стоимость такого оборудования;

  2. простота в обслуживании и дешевизна в ремонте;

  3. минимальный уровень шума при работе;

  4. беспроблемный запуск при отрицательной температуре окружающей среды;

  5. небольшие габаритные размеры.

Конечно же, есть недостатки, среди которых можно выделить:

  • невозможность беспрерывной работы в течение длительного времени. Бензиновый генераторы в среднем могут работать без перерыва в течение 8-10 часов;

  • Небольшой моторесурс, которого в принципе хватает для бытового использования, составляющий порядка 400-500 часов.

Нюансы выбора генератора бензинового для дома

Для правильного выбора данного источника электроэнергии, который будет использоваться в домашних условиях, необходимо определиться с:

  • мощностью генератора. Она рассчитывается из учета суммарной потребляемой мощности всех одновременно подключаемых к клеммам генератора электроприборов. Обязательно учтите, что некоторые электроприборы, оснащенные асинхронными двигателями или компрессорами во время пуска могут потреблять энергии в 5-7 раз больше номинальной. Мощность генератора должна быть на 30-40% выше суммарного суммарной нагрузки на него.

  • величиной выходного напряжения. Оно может быть 220 Вольт или 380 Вольт. Выбирайте генератор в соответствии с номинальным рабочим напряжением ваших электроприборов. Учтите, что в продаже можно встретить универсальные генераторы генерируемые одновременно два этих типа напряжения;

  • расходом топлива и объемом бака. По этим характеристикам можно примерно рассчитать время работы генератора на полном баке;

  • размерами весом и величиной шума, издаваемого при работе;

  • дополнительные функциями, которые могут стать полезными в процессе эксплуатации. Это такие функции как режим сварки, функция АВР система защиты от перегрева;

  • типом пускового механизма. Генераторы могут быть оснащены ручным или электрическим устройством пуска. Если вам необходимо создать автономную систему электроснабжения, включающуюся автоматически при снижении качество сетевого напряжения или полного его отсутствия, то необходимо выбирать модели оснащенные электрозапуском — стартером.

5 самых популярных моделей бензогенераторов для дома и где их можно купить

Вот перечень самых популярных моделей, работающих на бензине

  1. Hyundai HHY 3050Si;

  2. Bison BS 3500 H;

  3. DAEWOO GDA-3500 3,2 кВт;

  4. AGT MLG3500/2;

  5. Sturm PG8735.

Купить генератор бензиновый данных моделей можно в компании «Инструмент-центр», основанной в 2008 году и имеет отличную репутацию в онлайн торговле. Товар можно забрать лично в специализированном официальном магазине компании в Обухове, или оформить доставку службой Нова Пошта. Для связи с компанией вы можете набрать один из этих телефонов (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66. Большой ассортимент товара, а также адекватные цены на качественную продукцию выводят интернет-магазин компании «Инструмент-центр» в лидеры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector