Угловая прихожая — лучшие идеи оформления, яркие варианты и особенности применения (90 фото и видео)

Установить в угловую прихожую соответствующий шкаф – это хороший способ подчеркнуть стилистику и дизайн маленькой или необычной комнаты.

В объемном зале такое приспособление может превратить его в удобное гардеробное помещение.

Безусловным достоинством угловой мебели будет комбинирование вместительности с мобильностью, а правильно составленный стиль сделает шкаф симпатичным элементом помещения.

Материалы для изготовления

Для изготовления прочной и надежной мебели может быть выбран ДСП, ДВП, МДФ, а также цельные породы деревьев. Все они обладают индивидуальными плюсами и минусами.

Угловой шкаф из ДСП

Итак, самым популярным на сегодняшний день сырьем для изготовления шкафов является древесно-стружечная плита.

Главное достоинство мебели, произведенной из этого материала – низкая стоимость, которая основана на легкости производства. По факту, плиты составляются из спрессованных древесных опилок.

Такой материал в конечном итоге может принимать большое множество разных окрасок под любые нужды.

На плиты наносится особый ламинатный материалом, который понижает восприимчивость к любым жидкостям и может выдерживать резкую смену температуры, благодаря чему для комнаты коридора угловой шкаф из ДСП будет отличным выбором.

Основной минус заключается в том, что этот материал имеет в себе определенные опасные смолы, которые могут выделять вредные элементы, но для угловой тумбы в прихожую это не свойственно, ведь такая реакция выделения различных паров смол происходит только под воздействием очень высоких температур, несвойственных обычному жилью.

Угловой шкаф из ДВП

Древесно-волокнистые плиты производятся с использованием общепринятого метода влажного сжатия, который обеспечивает свойственную таким плитам тонкость. Могут использоваться исключительно как дополнительные элементы в конструкции шкафа.

Угловой шкаф из МДФ

Это сырьё отлично показывает себя при использовании в изготовлении долговечной и надежной мебели.

Для шкафа в прихожую это одно из лучших решений, представленных на рынке, так как МДФ имеет низкую восприимчивость к жидкостям, а его высокая гибкость и одновременно прочность позволяют создавать индивидуальные и необычные элементы декора.

Виды угловых шкафов для прихожей

На данный момент имеется огромное количество типов шкафов для реализации самых творческих идей дизайна угловых прихожих.

Разберем несколько вариантов шкафов как для крупной, так и для маленькой угловой прихожей в разных стилях.

Классика

Визуальная составляющая комнат, сделанных в классическом стиле, обладают характерной атмосферой и выглядят очень роскошно.

Именно в такие помещения очень хорошо подойдет мебель из натуральной древесины.

Роскошный угловой шкаф может быть крупным, выполненным в тёмных тонах, ведь классический интерьер подразумевает под собой объемные комнаты с большим количеством свободного места.

Прованс

В такой стиль уместно будет поместить угловой шкаф с покрытием, возраст которого специально увеличен. Он может быть дополнен живописными, но не слишком броскими узорами.

Цветовое решение нужно выбирать ближе к светлым тонам дерева, которые добавят в комнату ощущение воздушности, безмятежности.

Минимализм

Угловые типы шкафов нередко применяют в дизайне минималистичный помещений. Главным правилом стиля являются лаконичные линии, избавление комнаты от того, что регулярно не эксплуатируется.

В таком случае лучшим решением будет шкаф-купе, в частности, если у него установлены зеркала, которые визуально добавят объёма угловой прихожей в коридоре.

Творческим дополнением выбранного интерьера будут радиусные приспособления с одноцветными матовыми фасадами.

Модерн

В коридоре, обустроенном под модерн, будет отлично смотреться мебель с асимметричными моделями.

В этом случае при необходимости можно использовать Г-образные формы или радиусные искривленные шкафам.

Лофт

Для лофтового коридора будет уместна такая крупная мебель из натуральной древесины.

В фото галерее угловых прихожих можно детально изучить множество творческих методов использования всевозможных типов угловых шкафов в любых по размеру прихожих.

Фото угловой прихожей



0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector