Угловая спальня — современные идеи уютного дизайна и нюансы оформления угловых помещений (85 фото + видео)

Обустройство спальни – это ответственное дело, ведь именно эта комната должна быть местом для восстановления сил. В больших помещениях дела обстоят куда проще с расстановкой мебели, что нельзя сказать про угловые спальни, где места практически нет.

Сейчас придумано множество решений для реализации своих задумок даже в малогабаритных комнатушках.

Главное соблюдать некоторые аспекты дизайна. Сегодня мы разберёмся, как грамотно обустроить угловую спальню.

Цвет, освещение и аксессуары

Первое над чем всегда задумываются обладатели маленьких комнат для отдыха, это в каком цвете и направлении воссоздать помещение.

На этот вопрос конкретного ответа дать невозможно, так как в первую очередь дизайн угловой спальни должен не особо отличаться от общего.

Однако не стоит добиваться броскости и вычурности, потому что спальня изначально это место, где надо отдыхать. Лишние выраженные орнаменты либо тёмные тона, будут только напрягать глаза.

Рекомендуется придерживаться светлых, нежных, постельных цветов, например, постельно-розового или светло-серого. Данная мера особенно важна, когда речь заходит о малогабаритных, угловых спальнях.

Освещение также играет важную роль в интерьере комнаты, лучше всего сделать его точечным.

Не старайтесь закрывать окна плотным материалом, используйте лёгкие прозрачные занавески, которые не будут препятствовать проникновению солнечного света.

Хорошее решение ещё установить напротив окна зеркало, оно будет отражать лучи и визуально расширит комнату.

Пытайтесь устанавливать в угловой спальне, как можно меньше маленьких аксессуаров, лучше замените несколько маленьких 1 большим атрибутом.

В дополнение ко всему округлые столы, ковры, тумбы, только выигрышно скажутся на интерьере. Они помогут зрительно округлить спальню.

Кстати, дополнительные атрибуты для комнаты можно выбирать в нестандартных цветах, они также отвлекут внимание от углов.

Мебель для угловых спален

Очевидно, что для угловых помещений предпочтительна угловая мебель, особенно это касается углового шкафа в спальню, но об этом чуть ниже.

Конечно, отталкиваться в первую очередь необходимо от габаритов помещения. Чем меньше мебели Вы поставите, тем больше пространства у Вас будет.

Для маленьких угловых спален лучше всего подбирать многофункциональные атрибуты, которые будут выполнять сразу несколько действий одновременно.

Например, сейчас продаются кровати со встроенными шкафчиками для вещей и постельного. Всевозможные пуфики или скамейки также имеют вместительный короб.

Касаемо кровати, то она тоже выполняется в угловом варианте. Прибегнув к покупке такого спального места Вы создадите уютные условия для сна.

Вертикальное пространство также надо заполнять, размещая на стенах полки. Они не только смогут вмещать в себя различные предметы, но и скроют угловатость комнаты.

Угловые шкафы

Это, пожалуй, самый главный и необходимый атрибут в каждой угловой спальне. Он помогает создать порядок во всей комнате, собирая в себе всю одежду и прочие предметы.

Размеры угловых шкафов в спальню различны, поэтому выбирать их надо исходя из доступного пространства.

Существует очень много видов такой мебели, однако из основных выделяются:

  • Встроенные;
  • Корпусные.

В первом случае подразумевается некая ниша, которая находится в стене. Преимуществом является то, что шкаф не имеет задних и боковых стенок.

Такая угловая мебель для спальни почти сливается со стеной, поэтому отлично подходит для маленьких помещений. Плюс ко всему такое изделие можно сделать собственными руками.

Конструкция размещается в углу и его почти незаметно на фоне остальных атрибутов, но зато может похвастаться своей особой вместительностью.

Корпусные шкафы тоже хорошо смотрятся в интерьере как маленьких, так и больших комнат. Однако из-за своих крупных стенок, предпочтительнее размещать конструкцию в просторных помещениях.

Мебель тоже может похвастаться хорошей вместительностью и разнообразием дизайнов. Выбор как всегда остаётся за Вами.

По форме перечисленные шкафы могут быть различны, всё зависит от задумки конструктора. Для лучшего ознакомления с темой посмотрите фото угловой спальни со шкафом, думаем Вы найдёте для себя подходящий вариант.

Заключение

Перед обустройством спального места обязательно обращайте внимание на все аспекты. Учитывайте свои предпочтения, но не забывайте о размерах комнаты, дизайне и форме. Только правильный подход может стать гарантом уютной и красивой спальни.

Фото угловой спальни

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector