Украшаем дом к Новому году

Остается совсем немного времени до встречи Нового года. И многие уже сейчас начинают думать над декорированием дома к празднику. Узнав о предпочтениях в цвете и вкусах хозяина следующего года — Тигра — решают, что следует приобрести, а что можно сделать своими руками для украшения жилища.

Хорошо, если цветовая гамма декора будет соответствовать цветам тотемного животного (голубой, черный), среде обитания Тигра (оттенки коричневого, желтого, зеленого, бежевый, синий).

Украшаем фасад дома

Для создания атмосферы праздника новогодние декорации используют не только внутри дома. В частных домах украшают деревья на участке, ограды. Например, кроме гирлянд и мишуры можно подвесить ледяные «игрушки» с замороженными внутри листьями, ягодами, слепить и нарядить снеговика. В многоэтажках празднично преображаются подъезды, лестничные клетки.

Наряжаем входные двери

О праздничном настроении, царящем в доме говорят украшенные входные двери. Здесь пригодится хвойная гирлянда, перевитая яркой лентой, мишура, электрогирлянда, новогодний постер. Балкон тоже можно украсить веточками ели, рябины, яркими шариками. Замечательно смотрятся новогодние картинки, закрепленные снаружи балкона.

Декорируем коридор

Коридор также украшают со вкусом, используя светодиодные гирлянды, закрепленные вдоль свободных стен или вокруг дверного проема, вешалки, рамы зеркала. Пригодятся бумажные снежинки, плакаты-поздравления.

Кухня

К Новому году нужно украсить все помещения дома. Например, в кухне не прекращается работа по подготовке угощений к праздничному столу. Но и ее можно украсить. Главное, чтобы украшения не мешали хозяйке. На мебель крепят трафареты с изображением новогодних героев, на карнизы — еловые ветки. На стеклах, темных поверхностях рисуют или наклеивают новогодние сюжетные картинки.

Как украсить спальню

В спальне не рекомендуется размещать яркие гирлянды. На стене из мишуры можно сделать очертание елки, закрепить снежинки, вырезанные из цветной бумаги, банты. Если спальня большая, то даже устанавливают небольшую натуральную елку. На тумбочку у кровати можно поставить светильник, который создаст мягкий, но насыщенный рассеянный свет, например светильник елочку Довершит праздничное убранство постельное белье, покрывала с новогодним принтом.

Украшаем детскую комнату

Если в доме есть детская комната, то превратить ее в сказочное царство обязательно! Ведь для детворы Новый год связан с чудесами. Если ребенок маленький, то украшения лучше сделать из бумаги, картона, даже связать. Электрические гирлянды, бьющиеся украшения размещают как можно выше. На стенах крепят красивые новогодние картинки, стекла украшают рисунками. Прекрасно, если дети принимают активное участие в подготовке праздника. Помогают делать снежинки и фонарики, развешивать украшения, расставляют фигурки сказочных героев.

Волшебная гостиная

Обычно основным помещением для встречи Нового года становится гостиная. Центром ее будет новогодняя елка. Конечно, в год Тигра лучше приобрести настоящее дерево. Но при необходимости можно обойтись искусственным деревцем или даже его имитацией. Например, вырезают силуэт ели из ткани или картона. Крепят его на стену и украшают бусами, мишурой, гирляндами. Контуры елочки можно сделать из закрепленной электрогирлянды, мишуры и т. п. Дополнят картину нити с легкими украшениями, закрепленные на потолке. Оконные и дверные проемы украшают разнообразными гирляндами. На стенах из них выкладывают поздравительные надписи, развешивают фотографии с изображением самых лучших моментов прошлого года.

Украсит комнату праздничный текстиль: на шторы, покрывала, подушечки нашивают временные аппликации, которые после легко можно отпороть. На горизонтальных поверхностях расставляют подсвечники со свечами, вазы с конфетами и мандаринами, миниатюрные украшенные елочки. Дверки шкафов оклеивают картинками с новогодней тематикой. В разных местах комнаты можно составить декоративные композиции из «заснеженных» веток, сказочных героев и т. п.

Чтобы подготовка дома к празднику доставляла удовольствие, важно заниматься этим всей семьей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector