Варианты отделки потолков

Отделка потолка является важной частью дизайна помещения. Сегодня существует большое разнообразие материалов и способов оформления гармоничного потолочного пространства. Их выбирают исходя из назначения помещения, предпочтений хозяев и конечно же, стоимости. В этой статье пойдет речь о самых популярных вариантах, их преимуществах и недостатках.

Жидкие обои

Начнем с того, что вариантов «разделаться» с вашим потолком существует неисчислимое количество, но мы остановим свой выбор на самых модных или ходовых вариантах. Обыкновенную побелку и водоэмульсионные краски отбрасываем сразу. В арсенале настоящего мастера всегда прячутся жидкие обои или, как их часто называют – шелковая штукатурка. Ее наносят на сухую пропитанную грунтовкой поверхность при помощи специального мастерка, который, как правило, продается вместе с ней или специальным пистолетом. Чем же хороши жидкие обои? Тем огромным выбором техники их укладывания. С их помощью вы создадите неплохие эффекты, соедините разнообразные цвета и придадите потолку необычную фактуру.

Двухуровневый потолок

Интересным решением будет двухуровневый потолок. Именно он вобрал в себя самые невероятные дизайнерские решения, не являющиеся наработками, а представляющиеся всплеском дизайнерской мысли. В роли первого уровня подойдет ваш «старый» потолок, который был выровнен еще при проведении прошлого ремонта. Неоспоримыми достоинствами такого потолка являются простота устройства и эстетика. Уникальный выбор и размещение светильников дают возможность поиграть со светом не только самому дизайнеру, но и владельцу, путем комбинации выключателей. Предпочтения мастера отдают в основном гипсокартону, но могут использоваться и плиты МДФ, которые подвержены короблению и грибку.

Среди предложенных вариантов отделка потолков в квартире может происходить путем самого обыкновенного выравнивания с применением современных штукатурных смесей либо использую плиты гипсокартона. Мастера-виртуозы могут применять в своей практике натяжные потолки. Какой способ выбрать – зависит исключительно от бездонности вашего кошелька и неприличности желаний относительно производимого ремонта. Каждый из предложенных способов имеет свои сроки исполнения. Одни хотят ремонт сделать быстро и красиво, других устроит продолжительный, но без лишних затягиваний, а остальные предпочитают и два года лишь бы красиво и ультра модно. В любом случае мы желаем вам исключительно успехов, и пускай ваша квартира будет лучшей среди лучших.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector