Вешалка в прихожую — простые идеи и креативные варианты оформления прихожих при помощи вешалок (90 фото + видео)

Крепления в коридоре за всё своё время существования и активного использования и совершенствования превратились из маленького гвоздика в симпатичное и надежное дизайнерское решение.

Просматривая в интернете многочисленные фото вешалок в прихожую, становится интересно: какую подобрать вешалку для гармоничного сочетания с другими элементами интерьера в определенную прихожую?

Определяемся с материалом

Вешалки для коридора бывают пластмассовыми, железными, деревянными и так далее. Разумеется всё, что производится не из синтетических материалов, прослужит намного дольше и лучше тех же приспособлений из пластмассы.

Определяясь с материалом, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Элементы, выполненные из натуральной древесины отлично впишутся в дизайн помещения, стилизованного под скандинавский или классический образ. Хорошо смотрятся с кантри и в атмосфере прованс.

В помещение не крупных размеров лучше всего впишутся элементы из железа. Например напольная вешалка в прихожую с дополнительными крючками для одежды, сумок и обуви.

Можно также выбрать из огромного количества приспособленный, выполненных из самых разных материалов.

Самое главное – вешалка в конечном счёте должна быть долговечной и крепкой конструкцией.

Правила выбора конструкции

Крепления для верхней одежды в коридоре имеют множество самых разных вариаций исполнения.

В большинстве случаев лучшим решением будут именно два вида приспособлений в прихожую – либо вешалка настенная, либо напольная вешалка.

Различия заключается не только в уровне крепления, но и комфортом, надежностью и способами эксплуатации.

Настенные приспособления

Таким вешалкам свойственно иметь комфортный уровень крепления, мобильность и декоративную завершенность всего дизайна прихожей.

Они крепятся на стену, освобождая таким образом пространство внизу, что очень полезно для коридоров с маленькой площадью.

Свою популярность заслуженно получили следующие решения:

  • классические крепления для коридора в одну или две линии друг под другом;
  • многоуровневые;
  • вращающаяся высокая вешалка;
  • имеющие дополнительный отдел для головных уборов;
  • сборные.

Напольные изделия

Вешалка с тумбой для коридора отлично впишется туда, где много свободного места и где можно комфортно расположить нужную мебель и предметы декора.

Её можно разместить не только около стены, но и в самом краю комнаты, если имеется ввиду штативе с большим количеством креплений с каждой стороны. Можно найти также и творческий вариант приспособления с сиденьем.

Перечисленные типы в основном не собираются в основном из синтетических материалов.

Для лаконичности приспособления снабжаются специальными колесиками, благодаря чему можно без особых усилий передвигать их в разные места.

Комбинированные модели

Вешалки, совмещенные из нескольких типов, как правило, имеют повышенную прочность и имеют больше возможностей для применения.

Хороший пример – тумба с вешалкой в прихожую, в которой имеется отсек с определенным количеством креплений для разных видов одежды.

Таким образом на тумбе держится вся конструкция, и в неё можно комфортно складывать любые некрупные предметы. С таким приспособлением можно спрятать из комнаты большое количество аксессуаров.

Важно! Классические крепления необходимо устанавливать примерно на высоте 1.8 метра от пола.

Большой спрос имеют также и интегрированные вешалки, которые устанавливаются в шкаф прихожей. Имеются ввиду крупные приспособления, для которых необходимо иметь большое пространство в комнате.

На даче часто используются мобильные сборные решения, которые можно установить в подсобке. Особую долговечность имеют решения, подвешенные на потолке. Им свойственна очень высокая прочность.

Определиться с лучшим решением, при таком количестве предложений — тема личных вкусов и индивидуальных целей. Это может быть как угловая вешалка в прихожую с высокими стандартами сборки, так и мобильное приспособление из пластика.

Визуальная часть – не самое главное, выбирать необходимо основываясь на комфорте регулярного использования. В этом и заключается залог успеха!

Фото вешалки в прихожую


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector