Виды перфораторов и назначение каждого

Значительно ускорить процесс работы, которая связана с крушением или сверлением, помогают перфораторы https://startpro.ua/perforatory. Сейчас без данного электроинструмента не может обойтись ни одна стройка или ремонт. Также наличие этого инструмента обязательно для каждого хозяина дома. В бытовых условиях он нужен, чтобы сделать отверстие в стене или на другой поверхности.

Основные типы перфораторов

Перфораторы классифицируют по:

  • расположению двигателя;
  • весу;
  • назначению;
  • типу ударного механизма;
  • типу мотора;
  • типу питания.

По расположению двигателя бывают горизонтальные и вертикальные. Считается, что более удобным является с горизонтальным расположением. Такой инструмент намного легче, поэтому и работать с ним проще. Максимальный вес – 5 кг. Если нужен легкий и прочный перфоратор для бытовых задач или профессионального использования, приобрести стоит электроинструмент от производителя «‎Start Pro». Это надежная украинская фирма, которая получает только положительные отзывы на инструменты от клиентов, так как производит товар исключительно высокого качества.

Ударный механизм в перфораторе может быть либо электропневмомеханическим, либо просто электромеханическим. Первый считается намного эффективнее второго. Он демонстрирует высокую энергию ударов даже в том случае, если мощностью инструмент похвастаться не может.

По назначению отличают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные перфораторы. Для домашнего использования покупают легкие агрегаты весом до 4 кг и небольшой мощности. Полупрофессиональные варианты являются самыми оптимальными. Их можно использовать как дома, так и на работе.

Виды патронов у перфораторов

Патрон – эта та часть инструмента, в которую вставляются различные насадки и приспособления. Патрон делает перфоратор универсальным электроинструментов. Они могут быть разных типов:

  • SDS-plus;
  • SDS-max;
  • SDS-top.

SDS-plus позволяет сделать отверстие диаметром не более 3,2 см. SDS-max используется в более профессиональных целях. С помощью такого патрона можно просверлить отверстие диаметром до 5 см. SDS–top мало чем отличается от SDS-plus. Единственное отличие в том, что хвостовик немного больше. Однако максимальный диаметр отверстия еще меньше – 2,5 см. SDS–top может быть как у профессионального или полупрофессионального перфоратора, так и у бытовой модели.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector