Возможности для развития канала и роста подписчиков Ютуб

Сегодня Ютуб доступен на 76 различных языках, охватывает 95 процентов населения мира и имеет более миллиарда активных пользователей. Добавьте к этому тот факт, что не менее трети времени в Интернете будет потрачено на просмотр видео, и легко понять, почему для компаний, брендов и других общественных организаций стало приоритетным инвестировать в эффективную видеостратегию, в которой не может отсутствовать компонент маркетинга Ютуб.

Как видео поможет развить канал Ютуб и собрать подписчиков

Давно прошли те времена, когда маркетологи и рекламодатели испытывали своего рода предубеждение против видеоформата. С одной стороны, в разгар эпохи зрелищной и межцифровой коммуникации маркетологи, похоже, убедились, что изображения, движущиеся или нет, являются одним из самых ценных ресурсов в их распоряжении — не случайно они начали инвестировать в чисто визуальные платформы и маркетинг Instagram, например.

С другой стороны, именно доступность специальных инструментов и метрик — в качестве примера можно привести те, что предлагает Facebook, который, когда речь идет о видеорекламе, сегодня оказывается главным конкурентом YouTube — убеждает операторов сектора инвестировать и в это направление. https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-na-youtube/ попробуйте этот ресурс для накрутки подписчиков на Ютуб канал, на сайте есть бесплатный и платный тарифы.

Почему пользователи любят видеохостинг Ютуб и видеоролики

Для того, чтобы присутствие на YouTube было действительно прибыльным, необходимо учитывать некоторые особенности платформы. Начнем с простоты: размещение видео на YouTube требует хотя бы элементарных технических знаний, независимо от того, есть ли у человека базовый или бизнес-аккаунт.

Однако это не означает, что не нужны более мягкие и стратегические навыки и компетенции и что, если человек стремится к конкретной отдаче от своих инвестиций, опыт и ноу-хау в области цифрового маркетинга и маркетинга в социальных сетях не являются незаменимыми.

Необходима еще одна предпосылка: несмотря на то, что YouTube остается в основном бесплатным инструментом, монетизировать свое присутствие на платформе непросто, тем более учитывая ужесточение критериев для рекламы на YouTube, призванное обеспечить лучший пользовательский опыт, с одной стороны, и большую безопасность бренда — с другой.

Вкратце, существуют основополагающие шаги и этапы, которым должен следовать каждый, кто собирается заниматься маркетингом через YouTube.

Как развить канал на Ютуб и нарастить подписчиков

Как анализ и маркетинг поможет увеличить подписчиков Ютуб

Первое — провести исследование. Для этого необходимо проанализировать ландшафт, в котором движется человек, стратегии — маркетинг видеоконтента и другие — уже принятые конкурентами, выраженные или скрытые потребности целевой аудитории. В конце концов, основная часть анализа касается именно этого: как совпадают типичный пользователь YouTube и его основная цель, т.е. возможности сделать собственную маркетинговую стратегию YouTube максимально целевой и индивидуальной.

Платформа предлагает ценный инструмент в этом отношении: YouTube Analytics позволяет получить макроскопические данные, такие как наиболее просматриваемые видео и те, которые вызвали наибольшее вовлечение, но при правильном использовании они также дают вам представление о времени просмотра (т.е. как долго видео или, в среднем, видео канала смотрят, параметры, которые YouTube также использует, когда дело доходит до определения рейтинга отдельных материалов) или происхождении трафика или, опять же, демографических данных вашей аудитории, что полезно, когда дело доходит до определения персон покупателей.

Какие инструменты помогут набрать аудиторию на YouTube

Создание ценности для пользователя, в конце концов, является мантрой любой контент-стратегии и, следовательно, любых инвестиций в маркетинг YouTube. Вторым шагом, таким образом, может быть только поиск и создание правильного контента. Есть видео, которые пользуются большей популярностью на YouTube, чем другие, и в большинстве случаев это видео о невиданных ранее вещах, видео, которые эмоциональны и затрагивают чувствительные аккорды (любовь, страх, юмор) или играют на страстях (спорт, музыка, искусство).

Однако идеальных правил для вирусности не существует, и вирусность не должна быть целью компании или бренда, которую нужно достичь любой ценой. Лучше сосредоточиться на эффективной передаче своих ценностей, истории и корпоративной идентичности также через видеоконтент. Среди типов видеороликов, которые можно загрузить на YouTube, одним из наиболее эффективных являются отзывы: например, тех, кто работает в компании, чтобы показать ее человеческое лицо и облегчить диалог и прямой контакт с потребителем; в качестве альтернативы, отзывы постоянных клиентов бренда, которые выступают в качестве его послов, также могут оказаться очень привлекательными.

Для более ориентированных на продукт компаний, которые хотят продвигать себя через YouTube, учебники и демонстрации использования также могут оказаться эффективными: в конце концов, наиболее часто потребитель задает вопрос о том, как использовать продукт, и, конечно, нет более авторитетного субъекта для ответа, чем бренд, о котором идет речь. Однако потребители и пользователи хотят вдохновляться, поэтому если и существует один жанр видео на YouTube, который кажется вечным, то это мотивационные ролики, предпочтительно с известными героями или с высоким эмоциональным зарядом.

Если у вас есть корпоративный блог, наконец, вы можете подумать о его видеоверсии, так же как функция Live на YouTube является интересным инструментом при организации мероприятий и желании дать возможность всем желающим принять в них участие, даже независимо от физико-географического присутствия.

Как продвигать свой контент на Ютуб для своих участников

Однако маркетинговая стратегия YouTube не может остановиться на создании контента: он должен быть курируемым, т.е. необходимо позаботиться о том, чтобы он имел правильное распространение и вызывал нужное вовлечение.

Другими словами, продвижение своего видео на YouTube требует комплексного подхода. Например, можно делиться своим контентом на социальных каналах, продумывая конкретную копию или кампании хэштегов, которые вставляют видео в определенный поток разговоров. В качестве альтернативы можно подумать о том, чтобы интегрировать видео в статью блога или рассылку новостей.

Поиск партнеров, однако, также является одной из наиболее эффективных и недооцененных стратегий привлечения трафика на ваш канал YouTube. Выбор брендов и компаний, которые работают в одной или смежных отраслях и готовы сотрудничать в рамках совместных маркетинговых инициатив для взаимной выгоды, — это способ добиться лучших (и больших) результатов.

Наконец, вовлечение собственного сообщества является ключевым элементом, если речь идет о популярности собственного видеоконтента. Существенной предпосылкой является то, что видео на YouTube генерирует в среднем меньше действий (комментарии, лайки, дизлайки), чем контент, предназначенный для других социальных сетей. Это не означает, что не нужна адекватная стратегия курации сообщества, которая подразумевает, например, реагирование на комментарии к полученным запросам, выбор соответствующего тона голоса и демонстрацию себя как находимого пользователями.

Если органические результаты не приносят желаемых результатов, и в зависимости от конкретных целей, поставленных перед вашей стратегией, возможно, стоит инвестировать в кампанию на YouTube.

  • Обращайте внимание на контекст. От одного видеоролика мало толку, если у вас нет хорошо организованного канала YouTube, отражающего ценности и миссию вашей компании. Все, от выбора изображения обложки до организации тематических плейлистов и составления четких и полных подписей, должно улучшать впечатления пользователя и представлять для него определенную ценность.
  • Подумайте о редакционном календаре. Опять же, одно видео, загружаемое на канал компании от случая к случаю, малоэффективно с точки зрения маркетинга на YouTube. Вместо этого, регулярная (и уважаемая) периодичность служит для формирования лояльности пользователей и, в целом, повышения вовлеченности.
  • Организуйте контент. Если мы упомянули тематические плейлисты, собирающие похожий видеоконтент или отвечающие одним и тем же потребностям, то это потому, что они помогают придать порядок материалу, который предоставляется пользователю, и в какой-то степени сориентировать его. Учитывая перегрузку информацией, которой подвергается пользователь, и большое количество конкурентов, которые, как правило, освещают те же темы, гораздо более вероятно, что пользователь остановится и посмотрит учебник по созданию функционального бота на своем канале, если есть плейлист, посвященный чат-ботам, так же, как он с большей вероятностью продолжит просмотр других связанных видео.
  • Добавьте субтитры. Большинство пользователей, на самом деле, смотрят видео на публике и без включенного звука, поэтому очень важно, чтобы что-то заменяло звуковую дорожку, и это что-то — именно субтитры, на языке оригинала и на других языках, которые, к счастью, теперь могут быть вставлены (почти) автоматически благодаря специальным инструментам.
  • Обратите внимание на seo. YouTube остается второй по величине поисковой системой, и поэтому оптимизация вашего контента имеет большое значение. Все начинается с метаданных. Выбор четкого названия, которое сразу дает представление о содержании видео и которое включает (в рекомендуемые 60 символов) ключевое слово, выбранное после проведения соответствующего исследования, является хорошей отправной точкой. Также как и написание четкого описания, не длиннее 100 символов, если вы не хотите заставлять пользователей нажимать кнопку «Показать еще», и при этом содержащего правильные ключевые слова и релевантные ссылки. Если говорить о выборе, то правильные теги и категории делают ваше видео легко находимым среди видео на заданную тему, а правильный thumbnail, то есть то самое изображение для предварительного просмотра (YouTube автоматически генерирует некоторые, но вы можете решить загрузить свое собственное), увеличит шансы на то, что видео будет замечено на 90%.

Инстаграм, Facebook — запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector