Выбираем кондиционер

Вопрос покупки кондиционера в летнее время года является особенно актуальным. Сегодня на рынке довольно большое многообразие кондиционеров и запутаться в таком ассортименте совсем несложно. Как же не совершить ошибок при покупке? Для этого следует разобраться в том, какие в принципе бывают типы кондиционеров и в чем плюсы и минусы каждого из них.

Существуют мобильные кондиционеры, сплит-системы, а также моноблоки.

Первые варианты очень хорошо подходят для дачи или съемной квартиры, так как в данных помещениях далеко не всегда можно установить стационарный кондиционер. Мобильным кондиционерам достаточно наличия форточки, в которую можно вывести шланг. Такие кондиционеры имеют относительно высокую стоимость и являются довольно шумными.


Сплит-системы https://climat-ataka.ru/klimaticheskoe-oborudovanie/konditsionery/brendy-konditsionerov/cooper-hunter подразумевают наличие нескольких блоков. Один из них может находиться снаружи жилища, а другой в той или иной комнате. Такие кондиционеры являются довольно тихими и гармонично вписываются в любой интерьер. Могут быть как напольными, так и настенными. Следует помнить, что сплит-системы не спасают от духоты. Они предназначены для того, чтобы охлаждать воздух, однако данный тип кондиционера не проветривает помещение.
Каждая сплит-система оснащена пультом дистанционного управления, который позволяет ее включать, регулировать температуру, а также дает множество других возможностей.

Что касается моноблоков, то их обычно размещают в окне. Из-за этой особенности они получили название оконники. Простые модели могут только охлаждать воздух. Если модель подороже, она может также воздух нагревать. Плюсом таких кондиционеров является их низкая стоимость. Однако данные модели имеют массу недостатков. Во-первых они являются довольно шумными, во-вторых их очень монтаж такого кондиционера очень неудобно производить. И, конечно же стоит упомянуть такой минус, как лишение помещения должного освещения, так как данные модели занимают большую часть окна.

Довольно интересным вариантом являются мультисплит-системы, где один блок может обслуживать несколько внутренних, что позволяет охлаждать воздух одновременно в разных помещениях.
Выбирая кондиционер, необходимо учитывать площадь помещения, чтобы не ошибиться с его мощностью. Кроме того, следует учитывать и место, где будет располагаться его блок, чтобы сотрудникам сервисной службы было проще до него добраться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector