Выбираем надежные и качественные ПВХ окна

Каждый из нас является собственником жилищного фонда или квартиросъемщиком. Именно поэтому все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло, не шумно и не пыльно. Городским жителям досаждает уличный шум, пыль и копоть, выхлопные газы от автотранспорта, а также сильные сквозняки, проникающие через открытые окна и балконные двери. Если говорить о своем опыте и опыте своих друзей, знакомых, то очевидно, что с такими проблемами могут справиться только окна пвх. Но как выбрать хорошее пластиковое окно?

Сегодня существует множество фирм-производителей таких оконных конструкций. Они предлагают окна разных моделей, конструкций, исполнения, а также работают с клиентами по любым формам оплаты. Для кого-то выбор пластикового окна может стать целой проблемой. Именно столь богатый выбор фирм-производителей и подталкивает к первому выводу – начинать выбирать новые окна стоит не с конструкции или материала, а с их изготовителя.

Какие окна считаются лучшими? При довольно близком качестве профилей, стеклопакетов и фурнитуры у большей части нормальных производителей на первый план выходят такие показатели, как цены на окна ПВХ и профессионализм сотрудников, а также перечень предоставляемых ими услуг.
Выберите несколько более или менее подходящих компаний, чтобы произвести их оценку по следующим критериям:

  • сроку функционирования компании на рынке;
  • степени обеспеченности офиса компании всем необходимым оборудованием;
  • профессионализму менеджеров и работников, ведущих прием заказов (если сметы на оконные конструкции составляются «на коленках», а не в специальных программах, сразу же уходите из такого офиса);
  • удостоверьтесь в наличии сертификатов на изготавливаемые окна.

Обязательно спросите у друзей и знакомых, не заказывали ли они окна в той или иной фирме. Если кто-то недавно устанавливал новые пластиковые окна, поинтересуйтесь, каково их качество, довольны ли они ими. А также, наличие у фирмы собственного сайта http://okna.zp.ua, его дизайн, качество и информированность тоже говорят многое о надежности и профессионализме ее сотрудников.

Если есть возможность, обязательно оцените монтаж окон ПВХ специалистами компании. Качественная, профессионально выполненная работа видна сразу, не нужно даже особо разбираться в монтажных работах. Помните, что качественный монтаж является залогом надежности, удобства и долговечности новых пластиковых окон.
Особое внимание уделите гарантийному сроку, выдаваемому фирмой. Гарантия должна распространяться, как на комплектующие оконной конструкции, так и на установку окон. С особой осторожностью отнеситесь к производителям, дающим слишком завышенную гарантию. В «оконном» бизнесе гарантия в пять лет считается оптимальным сроком. Если же компания говорит о том, что их окна гарантированно прослужат не меньше полувека, вероятнее всего, она просто завлекает клиентов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector