Яркая гостиная: идеи на любой вкус

Гостиная комната в доме — место отдыха и общения, и для ее отделки предпочтение отдают нейтральным цветам и краскам. Но для некоторых, отдых ассоциируется с чем-то активным и динамичным. И тогда рождаются интересные интерьеры ярких гостиных, наполненные живостью и цветом. Такой дизайн способен принести в ваш дом ощущение праздника, поднимет настроение в любое время год. Даже если вы любите теплые и спокойные цвета, эта подборка фото идей будет полезна: яркие пятна в любом дизайне способны привнести солнечного настроения, что так важно в нашем российском климате.

 

1. А вот и пример нейтральной отделки гостиной с яркими элементами, которые делают эту комнату живой и интересной. Необычные подушки и покрывала способны оживить любой диван https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/. И они не обязательно должны быть с одни рисунком или цветом. Особое внимание хочется уделить полу с его подчеркнутой текстурой. Столик, которые так же выполнен из дерева, при первом взгляде не бросается в глаза и не отвлекает от ярких элементов, но обязательно заинтересует ваших гостей при ближайшем рассмотрении.
2. Современный и стильный интерьер. Цвет стен, пола и дивана специально выбран одинаковым, чтобы не отвлекать внимание от ярких акцентов. Если бы в этой комнате не было бы солнечных оттенков, то комната создавала бы угнетающее настроение. А оттенки фуксии придают роскоши гламура. Потрясающе сбалансированный интерьер.
3. Иногда, достаточно одного яркого акцента в комнате, и это может быть самый крупный предмет — диван. Важно, чтобы остальные предметы интерьера были в таком случае более спокойных и нейтральных цветов. Интересный интерьер, который легко можно представить и в стиле 50-х, и в современном ключе.

4. Секрет гармоничного интерьера в 3 цветах и нахождении сочетающихся между собой их оттенков. Если в предыдущем интерьере центром был диван, то в этом, несомненно, кресло необычной формы и яркого цвета. Ваши гости буду спорить, кто займет это красивое место.
5. А как вам такой вариант? Яркие и даже экстравагантные обои, конечно, не станут фоном для всего интерьера, так как сами являются центром всей комнаты. Но обратите внимание, ими оклеена только часть стены!
6. В этом интерьере так же используются обои с богатым и интересным рисунком. Но в отличии от предыдущей гостиной, здесь ими оформлена ниша, которая зрительно отдаляет и не акцентирует внимание на них. К тому же, цвет рисунка сочетается с цветом основной стены. Все это позволяет добавить яркое пятно — диван, что было невозможно в комнате выше.
7. Без этих ярких и современных светильников дизайн этой гостиной выглядел бы через, чур богемно и пафосно.

8. Эту комнату можно было бы назвать просто: 50 оттенков голубого. Зеленый и голубой, которые очень тесно связанны между собой, невольно навевают мысли о подводном мире. Кому-то может показаться такое обилие цвета слишком, но посмотрите, как грамотно подобраны оттенки!
9. Такой интерьер, пожалуй, идеально впишется в загородный летний домик где-то на берегу моря. Очень повеселил цветок в углу комнаты, похожий на нарисованный на картине.
10. Таким уютным этот интерьер делают мягкая мебель с удобными красивыми подушечками и множество фото рамок на стене. Фотографии вообще придают живости в любой дизайн. Очень красивая комната!
Как видите, чтобы создать яркий интерьер, не обязательно скупать в магазине все вещи кислотного цвета. Добавьте пару-тройку ярких и стильных элементов в вашу гостиную, и она заиграет новыми красками. А поменять их вы всегда можете!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector