Комод в спальню: примеры дизайна, лучшие модели и стильные варианты применения комода (105 фото + видео)

Одним шкафом можно обойтись только в том случае, если у вас не так много одежды, и если в вашей кровати предусмотрена специальная ниша для хранения белья. В противном случае вам понадобится еще и комод.

Комод по своему предназначению довольно универсальная вещь: он используется вместо дамского столика, он применяется в качестве контейнера для постельных принадлежностей и нательного белья, он играет роль прикроватной тумбочки, а в некоторых случаях заменяет и столик для пеленания.

На сегодняшний день существует широкий ассортимент комодов в спальню. Определиться с выбором и подобрать самый лучший вариант вам поможет наша статья.

Угловой комод

Подобный образец прекрасно подходит для малогабаритных комнат, в особенности для помещений квадратной формы.

Это объясняется тем, что при размещении других комодов – комнатные углы нисколько не функционируют, т.е. место в углах пустует, а сами комоды занимают лишнее пространство.

В случае углового комода лишняя территория не используется, поскольку он располагается в углу спальной комнаты.

Угловой комод в спальню – это не только отличное решение для маленькой площади, но и отличный вариант с точки зрения эстетики и практичности.

Узкий комод

Выбор комода основывается на комнатных габаритах, к примеру, спальная комната может быть длинной, но не широкой. В таком случае в ней размещается высокий комод с минимизированной глубиной.

Данный вариант прекрасно вписывается в обстановку спальни с низкими потолками, поскольку высокий и узкий комод визуально увеличивает комнатное пространство.

Как правило, ширина подобных вариантов составляет 40-50 сантиметров, а наиболее выгодная высота 120 сантиметров. Однако бывают комоды и повыше: они могут достигать 160 сантиметров в высоту.

Узкие комоды в спальню бывают нескольких видов:

  • Стационарные – такие модели устанавливаются на пол, и после с места на место не переставляются.
  • Мобильные – данный вариант вместо ножек имеет колесики, которые позволяют перемещать комод в любую точку комнаты.
  • Подвесные – подобные модели прикрепляются к стене над уровнем пола. Минусы: их нельзя передвинуть, до верхних полок сложно достать.
  • Приставные – такие комоды являются частью спального гарнитура: обычно они размещаются рядом с диваном или шкафом.

Длинный комод

Не у каждого человека есть просторная жилая площадь. Для тех, чьи квадратные метры ограничиваются однокомнатной квартирой, отлично подойдут комоды, обладающие вытянутой формой.

Длинные комоды в спальню – это прекрасное решение для многих квартир, в которых спальная и гостиная зоны обладают единой территорией.

Подобные варианты прекрасно вмещают в себя все жизненно важные принадлежности: личные вещи, деловые документы, постельное белье, косметические принадлежности и бытовые приборы.

К тому же, длинные комоды вполне могут заменить подставку под телевизор.

Как правило, длина подобных вариантов достигает двух метров, а высота находится в пределах 1-1,6 метров. Кроме того, комоды удлиненной формы обладают достаточно глубокими ящиками – приблизительно 50 сантиметров.

Рекомендация: длинные комоды лучше всего делать на заказ, поскольку подборка идеального варианта в магазине – это довольно нелегкая задача.

Дамский атрибут

Представительницам прекрасной половины человечества просто комода будет явно недостаточно. Женщинам нужно специальное место, где они будут прихорашиваться по утрам, наносить макияж по вечерам и очищать лицо перед сном.

Конечно, многие дамы осуществляют данные манипуляции в ванной комнате, однако, чаще всего, они приходят к подобному решению вынужденно, по причине отсутствия дамского столика в спальне.

Как быть, если для дамского столика нет места в спальном помещении? Ведь вся площадь и без того заставлена кроватью, шкафом, комодом и тумбочками.

Для решения данной проблемы можно дополнить комод зеркалом.

Существуют специальные комплекты: нет необходимости выбирать подходящее зеркало под дизайн комода – они продаются вместе.

Комод с зеркалом в спальню – это отличная замена дамскому столику, т.к. на поверхности комода можно так же, как и на столике, расставить косметику и парфюмерию, а основную часть комода использовать с пользой и толком, тем самым добиваясь эффекта «два в одном».

Комод белого цвета

За последние годы белая мебель обрела особую популярность.

Если раньше большинство людей ссылалось на непрактичность и вычурность подобных оттенков, то сейчас на данные показатели мало кто обращает внимание.

Это объясняется тем, что принципы советской власти с каждым днем все больше отдаляются в прошлое.

Плюсы белых комодов в спальню:

  • Визуально увеличивают комнатное пространство;
  • Делают помещение светлее;
  • Создают уютную обстановку;
  • Скрывают пыль и разводы, в отличие от темной мебели.

На сегодняшний день ассортимент белых комодов стал значительно шире: можно выбрать в любом стиле, в любом оформлении и под любой вкус.

В завершении данной статьи предлагаем ознакомиться с фотографиями комодов в спальню.

Фото комода в спальню

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector