Телевизор в гостиной — правила размещения, варианты установки и советы по креплению телевизоров (85 фото и видео)

Ни один современный человек не представляет своего жилища и в целом жизни без такой техники, как телевизор. Размещают данное чудо коммуникации в различных комнатах, начиная от спален и заканчивая кухней. Однако самое распространенное место для телевизора — это, конечно же, гостиная.

При просмотре тв большинство людей отдыхают, узнают важную для себя информацию, общаются с внешним миром. Но его расположение в гостиной не менее важно, чем просто наличие предмета в доме.

От того, как расположен телевизор в гостиной зависит то, какой она будет в глазах хозяев жилья и всех, кто приходит к ним.

На фото телевизоров, расположенных в гостиной можно заметить, что во многих ситуациях они подвешены на стенах, потолке или специальных местах. Поэтому у многих возникает вопрос, в каком положении лучше всего разместить в гостиной телевизор.

В нашем материале будет рассмотрен этот и многие другие интересующие всех вопросы на данный счет.

Критерии подбора места

На то, где именно расположить телевизор в гостинной будут влиять разные факторы. Вот список самых важных моментов размещения тв:

Размеры комнаты и ее планировка. В маленькие помещения чаще всего устанавливаются телевизоры с небольшой диагональю.

Для комфортности необходимо обеспечить расстояние от глаз не менее 4 диагоналей. При размещении обращайте внимание на то, чтобы изображение было видно с дивана.

Положение оконного проема. Очень важно, чтобы телевизор в интерьере гостиной не был расположен напротив окна.

В дневное время при таком варианте отблески будут мешать вам видеть изображение. Если возможности расположить телевизор сбоку от окна нет, то примените плотные шторы.

Нормы размещения. Обязательно необходимо вешать или устанавливать телевизор в соответствии с нормами медицинского характера.

Для того, чтобы не потерять зрение, необходимо отдалять монитор на прописанное расстояние, а именно не менее 4 диагоналей.

Для удобства положения головы и шеи по высоте телевизор в гостиной располагают на уровне глаз.

Единственное исключение при этом будет касаться больших диагоналей, которые устанавливаются в крупных комнатах.

Как лучше разместить тв

Разные варианты телевизоров требуют своего особого расположения в гостиной.

Телевизоры старых моделей ламповые или полупроводники большого размера и кубической формы лучше всего помещать на удобные тумбы. Устанавливать такие вот модели ввиду понятия эстетики лучше всего в углу или у стены.

Вариант такого типа поможет сохранить пространство и скрыть некрасивую заднюю панель. Для зонирования такие телевизоры не используют, поэтому и расположение их посреди комнаты просто ни к чему.

Телевизор же плоской модели можно применять для зонирования, монтируя его на специальном столбе, вешая под потолок, ставя на тумбу и т.д. Стена с телевизором в гостиной — это просто находка в плане зонирования.

В общем же расположение такого варианта возможно в различных форматах. При желании сэкономить место, подвесьте его на стену под телевизор в гостиной или под потолок на кронштейнах.

Если установить телевизор в нишу, он и вовсе не будет занимать пространства. Для украшения гостиной подберите к тв красивую аккуратную тумбу.

Оборудование для подвешивания

Для того, чтобы установить плоский телевизор любой модели, потребуется дополнительное оборудование. К примеру, для того, чтобы подвесить телевизор есть несколько вариантов такого оборудования.

В первую очередь поговорим о настенных опорах. Они представляют собой полосы металла, которые надежными креплениями вешаются на стену и удерживают телевизор в гостиной на оптимальной высоте для него.

Монтировать такие приспособления очень просто самостоятельно, но изменить наклон телевизора в дальнейшем уже не получится.

Второй вариант оформления телевизора в гостиной, который часто применяется — это кронштейн. Он крепится одной своей частью к стене, а второй непосредственно к телевизору.

Благодаря шаровому механизму легко будет повернуть экран после установки в любую сторону. Кроме того, при желании вы сможете наклонять телевизионную панель вниз или приподнимать вверх.

Фото телевизора в гостиной

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector