Большая спальня — красивые идеи и лучшие варианты оформления спален больших размеров (видео и 130 фото)

Обустраивая и планируя дизайн большой квартиры, необходимо задуматься и о спальне. В этой комнате обычно всё свободное пространство можно заполонить кроватью, но и стараются придерживаться различных стилей.

Но не все рады каким-либо ограничениям и стараются максимально создать уют. Большая спальня может расположить в себе тумбочки, рабочую зону для отдыха, а может кому-то пригодится и рабочая зона.

Конечно же, есть люди, кто стараются в свою спальню уместить предметов на максимум.

Один из таких примеров – это ванная. Не выходя из своего логова можно сразу принять бодрящий душ и собираться на работу.

Интерьер

Интерьер большой спальни может подразумевать множество вариантов. Для начала необходимо определить её предназначение.

Если это детская спальня, то необходимо позаботиться об игровой зоне, места под занятия и шкаф. Если же это спальня взрослого человека, то продумайте рабочую зону, размер кровати и её тип.

Возможно, Вы захотите расположить в этой комнате гардеробную, что тоже довольно распространено на сегодняшний день.

Во всех случаях необходимо заранее подумать о предстоящем интерьере и всё досконально продумать.

Проект и дизайн спальни

В идею проекта большой спальни часто вносят зонирование спального места. Конструктивное зонирование предполагает собой создание перегородки из гипсокартона или стеклоблоков, эти варианты кажутся самыми долговечными конструкциями.

Также использую такие материалы, как пластик или витражное зеркало. Такой вариант очень необычно разделит Вашу спальню.

Декоративное или визуальное зонирование используется с помощью ламината или плитки.

Также применяют разноуровневый потолок, цветные стены и шторы.

Шторы идеально подходят по ценовой категории, они намного дешевле всех остальных материалов. С помощью них можно легко и просто обновить дизайн большой спальни.

Меблировка спальни также является главным атрибутом комнаты. Прикроватные тумбы, пуфы, туалетные столики, комод и многое другое нужны человеку в зависимости от его предпочтений.

По цветовым категориям всё довольно просто. Оформлять спальню в темные цвета довольно рискованно и дерзко. Не всем нравится такой вариант, а вот светлые тона являются универсальным решением.

Если же всё-таки Вы захотели сделать спальню темных цветов, то не стоит забывать о наличии светлых предметов.

Чтобы комната не смотрелась перегруженной, необходимо разбавить спальню светлыми шторами либо остальной мебелью.

Большая комната и спальня в ней

Спальная в большой комнате – это одно из лучших решений обустройства дома. Кровать лучше всего ставить так, чтобы изголовье было у стен, в которых нет окон и дверей.

Располагать желательно так, чтобы она стояла примерно по центру спальни, и свет на нее падал сбоку. Минимальное расстояние от кровати до стены или другой мебели должно составлять 70 см – это позволит без труда перемещаться по комнате.

Если же в Вашей комнате присутствует камин, то оптимальным вариантом будет расположить кровать изголовьем к стене, чтобы Ваши ноги смотрели на камин.

Спальня обязательно должна быть красивой

Также красивые большие спальни используют в качестве мини-кабинета. С одного края комнаты располагают кровать, диван и кресло, а в другой конец комнаты ставят небольшой компьютерный стол, ноутбук и стул. Получается, что 2 комнаты в 1.

Такой вариант довольно удобен тем, кто работает на дому. Можно утром сесть за работу, в дневное время прерваться на сон, и к вечеру продолжить своё занятие.

Обычно такие идеи используют мужчины. Им куда ближе обустройство мини-кабинета в большой спальне.

Оборудование рабочего стола, например, с креслом или мягким стулом, либо консоли для компьютера, по возможности можно организовать книжные стеллажи или если есть еще свободное место дополнительные системы хранения закрытого или открытого вида.

Фотографии спальни

Просматривая различные фото большой спальни можно любоваться бесконечно. Столько идей и вариаций компоновки различных предметов в одной комнате завораживает.

Очень красиво смотрятся спальни с кирпичной кладкой, с камином, с высокими потолками и театральными люстрами. Выбор такого товара в магазинах сейчас очень разнообразен.

Также современным вариантом являются кровати с дополнительно встроенным диваном в ногах.

Идеально подходит для вечерних посиделок, почитать книгу или посмотреть телевизор. Также этот вариант является популярным в спальнях с каминов, диван стоит напротив и греет не только тело, но и душу.

Фото большой спальни

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector