Натяжной потолок в спальне — готовые варианты оформления и нюансы использования современных конструкций (90 фото + видео)

Любой дизайнер скажет вам, что при оформлении стиля интерьера мелочей не бывает. Это касается в первую очередь оформления потолка, так как ему в современности уделяется особое внимание.

Кроме стандартного стиля оформления потолков в виде нанесения шпатлевки и обыкновенной побелки есть много других вариантов.

Очень часто используется конструкция подвесного характера, натяжной потолок, покраска, панели ПВХ и многое многое другое.

Хотелось бы обратить внимание на оформление натяжных потолков, так как в последнее время они все более популярны. Возьмем для примера натяжной потолок в помещении спальни.

Потолок в спальне считается особенно важным потому, что в этой комнате мы проводим большую часть времени и здесь организуется отдых.

На фото натяжных потолков для спальни можно легко заметить различные варианты.

В нашем материале мы рассмотрим несколько популярнейших видов натяжных потолков, используемых в спальнях.

Варианты материала потолка

Натяжные потолки — это основание в виде металлического или деревянного каркаса и полотно для его обтягивания. Полотно может быть изготовлено из ПВХ пленки или особой ткани.

У каждого варианта материала есть свои особенности, которые стоит рассмотреть подробнее при решении сделать в спальне натяжной потолок.

Пленку винилового типа собирают заранее из нескольких полос полотна путем сваривания или спаивания.

При монтаже такого покрытия для потолка требуется особенное оборудование — тепловые пушки для нагрева комнаты. Помещение требуется нагреть не менее, чем до 60 градусов, чтобы пленка стала пластичной и легко обтянула потолок.

Варианты таких пленок — матовые, глянцевые, сатиновые имеют широкую палитру цветов, выбор одного зависит от стиля помещения.

К примеру, сделав стандартный белый натяжной потолок в спальне с глянцевой поверхностью, можно визуально сделать комнату выше.

Тканные потолки не имеют швов и отлично пропускают воздух, что особенно важно для спальни.

Кроме того, варианты можно легко перекрашивать в любой цвет уже после нанесения на каркас.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость и невозможность вернуть прежний вид потолку после затопления.

Что касается дизайна натяжных потолков в спальне тканного типа, то разнообразие не уступает ПВХ.

Конструктивные особенности

Потолки натяжного типа могут иметь разнообразные конструкции в зависимости от того, что вы хотите получить, подойдет одна из них.

Самая простая идея — это изготовление одноуровневого натяжного потолка в спальне. Это по-сути просто ровное полотно, нанесенное на каркас по форме потолка.

Но не стоит думать, что такой вид натяжного потолка не достаточно красив. Он имеет свою элегантность, которая актуальна для минимализма.

Двухуровневый натяжной потолок в спальне или с большим количеством уровней будет смотреться более роскошно.

Таким образом составляют целые композиции, вид которых зависит от возможностей и желания владельца. Здесь получатся даже сложные многоцветные композиции.

Еще один вариант, который пользуется особенной популярностью в последнее время — это звукоизолирующее полотно.

Такой вариант спасет вас от надоедливых шумных соседей. Для осуществления защиты от шумов под полотно на каркас укладывается слой полиэфирного волокна.

Чем хорош натяжной потолок

Натяжные потолки для размещения в спальне имеют большое количество достоинств по сравнению с остальными вариантами конструкций.

В первую очередь, такой вариант конструкции имеет длительный период службы. Теоретически потолок может прослужить около 10-15 лет, на практике при должном уходе добиваются больших результатов.

Экологичность конструкции так же доказана при использовании в качестве полотна любого материала. Также натяжной потолок помогает скрыть изъяны потолка, а именно неровности, трещины и многое другое.

Сделать освещение в спальне с натяжным потолком можно просто уникальным и это тоже огромное достоинство.

Изготовление натяжного потолка в спальне займет у специалистов не более 5-6 часов, то есть к достоинствам можно отнести быстроту монтажа.

Ну и, конечно, нельзя не обратить внимание на огромный ассортимент продукции такого типа. Натяжной потолок в спальне может быть в различных цветах и разных текстурах, что поможет скорректировать пространство.

Фото натяжных потолков в спальне

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector