Кирпич в прихожей — варианты оформления, декоративные элементы дизайна и особенности применения (95 фото)

Тщательно подобранная идея, реализованная в интерьерном обустройстве прихожей, предполагает идеальное и гармоничное сочетание меблировки и отделки.

В качестве отделочных материалов можно использовать любые фактуры и текстуры, имитирующие натуральные и искусственные стройматериалы, координирующиеся с мебельными конструкциями.

Использовать кирпич в прихожей, можно не только оформляя комнату в стилистике лофт, такая узнаваемая фактура подходит для других стилей.

Оригинальная кирпичная кладка будет прекрасно смотреться в современном интерьере благодаря своей универсальности, и при этом соответствовать модным дизайнерским тенденциям оформления жилья.

Кирпичная кладка и ее имитация в интерьере

Представленные в статье фото прихожей в кирпич с описаниями разных вариантов обустройства комнаты помогут подобрать лучшую идею оформления комнаты.

Оптимальным вариантом является выбор нескольких практичных решений, которые помогают оформить стены в соответствии с общей концепцией стилистического решения интерьера:

Удаление со стен декоративных и отделочных материалов до естественной кирпичной кладки, ее облагораживание и повышение эстетичности за счет покрытия лаком или окрашивания.

Использование различных по фактуре, структуре и цвету материалов, позволяющих имитировать привычную кирпичную кладку и создать эксклюзивный вид отделки для стен и других поверхностей.

Не всегда актуальны решением является сохранение кирпичной кладки стен или укладка тяжеловесного кирпича, что приводят к лишнему загромождению помещения.

При выборе материалов, имитирующих кирпичную кладку, можно использовать цветной или белый кирпич в прихожей, при этом необходимо учитывать технологию их применения и фиксации.

Преимущества использования фактурной отделки

Используя кирпич в интерьере можно добиться разных эффектов и повысить эстетичность интерьерного обустройства жилья.

Особое внимание при выборе материалов для создания кирпичной кладки необходимо уделять ряду правил, которые составляют общую концепцию выбора, при этом такая техника оформления стен имеет свои преимущества:

  • практичное оформление интерьера с повышенной износостойкостью и надежностью, длительным сроком эксплуатации;
  • комната, оформленная с использованием натуральной или искусственной кладки, имеет достаточно эстетичный внешний вид;
  • правильно обустроенная поверхность кладки из кирпича или имитирующих материалов легка и проста в самостоятельном уходе;
  • натуральный кирпич и множество материалов, его имитирующие выдерживают разные нагрузки и воздействие окружающих факторов.

Натуральный и искусственный кирпич не восприимчив к перепадам температуры внутри помещения и резкой смене режима влажности в микроклимате жилья.

Для полноценного использования таких преимуществ следует тщательно отнестись к выбору самих материалов и детально изучить технологию их укладки, фиксации и применения.

Варианты оформления стен кирпичной кладкой

Желание сохранить ровные стены и не очищать их, снимая несколько слоев штукатурки, чтобы добраться до кирпичной кладки не всегда решающее при подборе отделки.

Многие современные многоквартирные дома строятся из бетонных блоков и панелей, поэтому при выборе отделки кирпичной кладкой можно использовать ее имитацию.

Обои под кирпич

Оригинальные и привлекательные обои под кирпич в прихожей визуально создают имитацию кирпичной кладки и полностью вписываются в интерьер.

Такое решение самое простое и удобное в реализации, помогает сэкономить семейный бюджет при ремонте и реализовать эксклюзивную идею по оформлению стен прихожей.

Кирпич из пенопласта

Небольшая стена в прихожей под кирпич может быть оформлена своими руками с применением блоков из обычного пенопласта.

Панели стройматериала, используемого для утепления, аккуратно разрезаются на небольшие кирпичики, которые приклеиваются к стене или выбранной ее части, красятся и покрываются лаком, для полной имитации натурального кирпича.

Кладка из штукатурки

Чтобы отделка кирпичом в прихожей смотрелась максимально естественно и привлекательно можно использовать фактурную штукатурку.

Пока нанесенный раствор не застыл, с использованием специальных инструментов поверхности придается необходимая рельефность, с имитацией кирпичной кладки и зазоров между отдельными кирпичиками.

Декоративный кирпич, возможности применения

Предлагаемый производителями декоративный кирпич, в прихожей используется часто, ведь такой материал легко применить для отделки стен.

Легкая и практичная отделка позволяет полностью поддержать иллюзию обустройства стильной кирпичной кладки, для обустройства которой использовался разный по цвету и структуре кирпич.

Фото кирпича в прихожей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector