Бордовые стены — идеальный дизайн и варианты использования бордо при оформлении стен (95 фото)

Не секрет, что бордовый цвет является особенным, тем более, если речь идет про бордовый цвет стен. Он представляет собой поистине удивительное сочетание коричневого и красного, а потому в буквальном смысле переполнен буйной энергетикой данных расцветок.

 

Коричневый отличается релаксирующим эффектом, он привносит решительность, традиционность, но в то же время может провоцировать переутомление и изнеможение.

Красный цвет, наоборот, призван символизировать жизнь, молодость, полыхающий огонь, страсть, храбрость. Это цвет, стимулирующий человека к активной деятельности, разгоняющий его воображение.

Соединенные воедино, данные оттенки прекрасно сумеют дополнить друг друга.

Бордовый оттенок позволяет передать интерьеру полный спектр характеристик красной палитры. Помещение в бордовых тонах неизменно выглядит роскошным, богатым и импозантным.

В его атмосфере начинают витать пышность и опьяняющий эффект приобщенности к элитарному классу. Кроме того, интерьер приобретает «зрелость», солидность.

В наше время, пожалуй, чаще всего в интерьере помещения можно встретить именно бордовые обои для стен.

Особенности применения бордового цвета в интерьерах

Бордовый оттенок может внедриться в интерьер любого помещения, однако в спальной и в детской его стоит использовать с осторожностью.

Основное условие здесь – чувство меры. Для создания соответствующего интерьера необязательны именно бордовые стены, достаточно будет наводнить помещение аксессуарами данной расцветки.

Зачастую, кстати, последняя вариация становится самой выигрышной.

Большое количество бордового цвета способно вывести человека из равновесия и даже вызвать приступы агрессии, а потому в декорировании жилых помещений его применяют лишь вкупе с другими оттенками.

Разумеется, всегда лучше хотя бы раз увидеть, нежели сто раз услышать. Поэтому вам обязательно следует ознакомиться с фото бордовых стен, чтобы получить лучшее представление о том, как они выглядят.

Бордовая спальная

Бордовый оттенок в интерьере современной спальни обладает особенной миссией: он позволяет наполнить ее страстью. Однако применять данный оттенок, повторяем, следует в меру.

Довольно будет наличия кровати с изголовьем, которое оформлено в бордовых цветах.

Помимо этого, хорошо станет смотреться постельное белье с бордовыми разводами. Безусловно, ночники с абажурами в данной цветовой палитре будут также прекрасно выглядеть на фоне стен.

 

Впрочем, и сами бордовые стены в интерьере, вне всякого сомнения, будут не менее выигрышно смотреться!

Если попытаться совместить данный оттенок с мраморно-белым, то спальная будет казаться похожей на роскошную орхидею, являющуюся символом нежной любви.

 

В данном случае необходимо играть на контрастности бордового и белого оттенков в интерьере. Декор помещения делится на верхнюю и нижнюю части.  Нижняя при этом декорируется в ярком ключе, а верхняя оставляется светлой.

Не стоит переживать, данный прием не станет способствовать уменьшению пространства, напротив, он даже позволит поднять потолок.

Бордовая кухня

«Подарите» кухне бордовые тона, и она сразу начнет располагать к готовке кушаний, достойных королевской трапезы, а также неспешным приятным разговорам за бокалом красного вина!

Кстати, на кухню определенно стоит приобрести гарнитур бордового оттенка! Здесь большое количество ярких и «вкусных» оттенков всегда будет кстати.

Ванная комната в бордовых тонах

Бордовый цвет идеально подойдет для тех ванных комнат, хозяева которых используют их в качества места для того, чтобы уединиться и расслабиться.

В подобном интерьере все должно быть пропитано эстетикой. При таком декоре не будут уместны пластиковые корзины – необходимо вместо них купить плетеные.

Зеркала нужно заключать в роскошные рамы, а полотенца приобретать лишь те, которые вызывают исключительно приятные чувственные ощущения.

Стоит отметить, что довольно необычно выглядит ванная, в которой бордовый цвет комбинируется со светлыми тонами.

Бордовым в ванной можно сделать почти все. Так, бордовой плиткой может быть задекорирована зона умывальника, выложен пол или орнамент на стене.

Вы также можете внести бордовый оттенок в виде аксессуаров, таких как шторы, коврики, полотенца, горшочки для цветов.

А вот если попытаться соединить яркий бордовый оттенок с молочным, может получиться поистине очаровательный цвет, оригинальный и сочный!

Напоследок

При всей его прелести и изобилии, бордовый оттенок в интерьере, тем не менее, следует применять осторожно.

Не переусердствуйте, ведь в противном случае взамен бодрящего, элегантного, изысканного и чуть дерзкого интерьера на выходе получится расстраивающий и угнетающий пейзаж, который не вызовет никаких чувств и эмоций, помимо раздраженности.

Фото бордовых стен

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector