Фотообои — 145 фото идей интерьера с использованием фотообоев. Советы по выбору идеи и пошаговое описание их реализации

Классический вариант оформления стен в жилом помещении заключается в использовании обоев, отличающихся практичностью и эстетичностью оформления. Современные производители предлагают огромное разнообразие разных по основе и художественному или декоративному оформлению материалов, среди которых отдельное место занимают фотообои.

Предлагаемые фото фотообоев в интерьере представляют собой уже реализованные интерьерные решения, которые можно взять за основу при проведении ремонта.

Такие уникальные идеи позволяют подчеркнуть общую стилистику оформления квартиры и дополнить ее эксклюзивными нотками, выражающими вкус владельцев, подчеркивая необычность обустройства.

Каким требованиям должны отвечать фотообои

Современные фотообои в интерьере смотрятся исключительно стильно и сочетаются с другими техниками и материалами, использованными в дизайне.

Комбинируя разные фактуры и текстуры, рисунки и принты можно добиться эффектного интерьерного оформления любого жилого помещения и его отдельной зоны, для этого следует учесть:

  • уникальность нанесенного изображения с композиционной идеей, соответствующей общей тематике обустройства жилья или комнаты;
  • возможность выбора рисунка по индивидуальным предпочтениям, вплоть до нанесения на холст личных фотографий или композиций;
  • повышенные качественные и практичные характеристики эксплуатации при условии правильного подбора износостойкой основы обоев;
  • оптимально доступная стоимость недорогих материалов, предлагающихся производителями в большом ассортименте на любой вкус.

Интерьерный дизайн с фотообоями подбирается в соответствии с общей концепцией обустройства помещения и позволяет уникализировать любую комнату.

Традиционные изображения природных просторов заменяются эксклюзивными кадрами с тщательно подобранной цветовой гаммой и композиционной эстетикой, для повышения декоративности материалов.

Виды используемых в интерьере отделочных материалов

На современном рынке стройматериалов можно подобрать разные виды фотообоев отличающихся комплексом функциональных и эксплуатационных характеристик.

Классификация декоративных покрытий производится на основе выбранной для их изготовления основы, что не отличается от разделения на виды обычных обоев со стандартными рисунками или принтами:

  • флизелиновые, нетканный материал характеризуется оптимальной прочностью и возможностью самостоятельного нанесения, оклеивание стен не потребует определенных знаний и опытных навыков;
  • бумажные, наиболее доступный по ценовой категории вариант, отличающийся наименьшей износостойкостью, что важно учитывать при отделке стен, соприкасающихся с меблировкой или частями тела людей;
  • виниловые, винил в таких материалах выступает в качестве основы и внешнего покрытия, что позволяет повысить реалистичность текстуры и повышает практичный срок эксплуатации оклеенной поверхности.

В зависимости от выбранных и приобретенных отделочных материалов подбирается и технология как клеить фотообои, которая может отличаться несколькими нюансами.

Для обоев с разными основами подбирается определенный клей, что обеспечивает прочность и надежность фиксации, необходимые для длительной эксплуатации отделки.

Техники нанесения изображения: характеристики и особенности

Чтобы подобрать действительно красивые фотообои для оклеивания всей стены или ее части, необходимо ориентироваться в их характеристиках.

К основному фактору, влияющему на ценовую категорию выбираемых отделочных материалов, относится техника нанесения изображения на готовое полотно с разной основой:

  • эксольвентная, в процессе реализации такой технологии используются специальные чернила с добавлением сольвентов, такой способ относится к максимально экологичным;
  • латексная, современная технология предполагает применение чернил на органической основе с добавкой безвредных полимеров, что повышает износостойкость самого рисунка.

Вид использованной технологии в процессе нанесения того или иного рисунка на отделочный материал указывается на маркировке товаров от производителя.

Данная информация позволяет сориентироваться в многообразии предлагаемых на рынке материалов и правильно определить, какие выбрать фотообои для стильного и современного оформления жилья.

Как правильно подобрать фотообои для ремонта жилья

Светлые или белые фотообои прекрасно выделят определенную функциональную зону в помещении или стену, что создаст уникальную композицию интерьера.

Для дизайнерского обустройства жилья следует правильно подобрать рисунок и цветовое решение оформления полотна, ориентируясь на его размеры, это необходимо для повышения уникальности обустройства дома или квартиры.

Фото фотообоев

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector