Панели для отделки стен: стильные и современные варианты оформления стен. 130 фото и видео применения декоративных панелей

При выборе отделки стен мы всегда стараемся остановиться на таком материале, который будет наиболее практичен, приемлем по цене, а также не сложен в установке и подходящий под интерьер.

Все эти факторы весьма трудно объединить в чем-то одном, именно поэтому выбор материала для внутренней отделки стен занимает огромное количество времени.

Классические обои весьма непрактичны, так как при попадании на них трудно выводимого пятна, оно, скорее всего, останется там навсегда, как минимум будет напоминать о себе в течении нескольких лет.

Именно поэтому в данной статье мы рассмотрим такой вид материалов для отделки стен, как панели. Это весьма удобный и практичный материал, который прост в установке, кроме того, стоимость его не высока.

Все это и делает панели для стен наиболее популярным видом обшивки для внутренней отделки.

Плюсы декоративных панелей для отделки стен

Декоративные панели имеют ряд преимуществ перед любым другим материалом для отделки, а именно:

Вам не нужно заранее готовить стены для установки панелей, мало того, если есть какие-то неровности и дефекты, панели с легкостью скроют их

Панели, среди прочих своих преимуществ, обеспечивают отличную звукоизоляцию жилого помещения, а также прекрасно сохраняют тепло.

Панели могут служить не только маскировкой неровностей в доме, кроме того, под ними очень удобно прятать различные кабели и провода.

Панели крайне практичны, ведь если вдруг вы каким-то образом смогли повредить один из элементов конструкции, вы без труда замените его на новый.

Еще одним доказательством практичности данного материала является легкость в эксплуатации, а также продолжительный срок службы.

Разновидности декоративных панелей

На данный момент на рынке предлагается огромное количество различных панелей, различающихся материалом. Существуют гипсовые, деревянные, пластиковые и много других видов панелей.

Исходя из ваших предпочтений и обустройства вашего интерьера вам необходимо выбрать свой тип, который подойдет именно вам.

Определиться с выбором вам помогут фото отделки стен декоративными панелями.

Виды панелей

Пластиковые декоративные панели применяются, в основном для отделки ванных и душевых помещений, они пожаробезопасны, имею высокую устойчивость к влаге и обладают высоким сроком службы.

Отделка стен пластиковыми панелями, это гарантия того, что следующий ремонт будет нескоро.

Декоративные 3D панели делают помещение невероятно креативным за счет своего объема, они придают комнате немного футуристичный вид, что может вписываться не в каждый интерьер.

Обычно такие панели покрываются различными красками либо обтягиваются шпоном.

Гипсовые декоративные панели, как и предыдущий вариант, подойдут не подо все виды интерьера за счет своей монументальности. С другой стороны, данные панели невероятно практичны, очень прочны и создают отличную звукоизоляцию.

Деревянные декоративные панели являются одним из наиболее универсальных вариантов, к тому же, они больше всего подходят для внутренней отделки стен декоративными панелями в комнате или квартире, так как их особенностью является экологичность.

Для того, чтобы деревянные панели прослужили как можно дольше их пропитывают воском.

Бамбуковые декоративные панели куда более специфичны нежели деревянные, однако в остальном они похоже. Бамбук также экологичен, как дерево, а кроме того, обладает высокой влагостойкостью.

Шпонированные декоративные панели являются наиболее доступным видом панелей по стоимости. Они представляют собой тонкий срез дерева, наклеенный на ДСП или МДФ, внешне очень похоже на массивны кусок древесины. В интерьере выглядит достаточно монументально и стильно.

Пробковые декоративные панели чем-то похожи на два предыдущих варианта своей экологичностью и практичностью, но этот вариант имеет свои особенности, а именно: высокая тепло и шумоизоляция, материал хорошо дышит.

Декоративные МДФ панели являются весьма доступными и практичными, вместе с тем они весьма стильные и подойдут под различные интерьеры. Обладают высокой тепло и шумоизоляцией. Отделка стен панелями МДФ является несложной задачей.

Декоративные ДВП панели являются доступными, но не очень практичными, ввиду свой незащищенности перед влагой. Поэтому они не подойдут для отделки стен ванной, но вполне могут прослужить в обычном помещении.

Декоративные ПВХ панели являются наиболее доступным видом панелей, в виду их дешевизны.

Кроме того, они не отличаются высокими показателями практичности, так как их влагозащита и защита от деформации оставляют желать лучшего, именно поэтому, будьте аккуратны при отделке стен панелями ПВХ.

Фото отделки стен панелями

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector