Серый цвет стен — лучшие сочетания, правила оформления и варианты дизайна (125 фото + видео)

Тем, кто считает серый цвет скучным и однообразным рекомендуем посмотреть на фото серых стен в интерьере. Оформленное в серых тонах помещение выглядит не стандартно.

Спонсор этой статьи — сайт «Твой дизайн дома» — это информационный портал о дизайне интерьера квартир и домов. Ландшафтный дизайн, дачи: новинки, фото, видео, варианты идеального сочетания и рекомендации от профессионалов. А так же поделки и все, что с ними связано.

Дизайнеры все чаще используют его в своем деле. Украсить стены комнаты этим цветом можно с помощью:

  • обоев;
  • серой краски для стен;
  • декоративного оштукатуривания;
  • побелки.

Стены в серых тонах отличаются разнообразными оттенками: цвет мокрого асфальта или камня, угольный или антрацит, перламутровый серый, металлические оттенки. Это далеко не весь перечень.

Любой выбранный вами оттенок открывает перспективы для создания неповторимого, уникального интерьера.

Серый цвет стен в интерьере прекрасно подходит для классических стилей. Достаточно всего немножко этого цвета, чтобы помещение приобрело свой индивидуальный шарм.

Серый цвет способен визуально корректировать габариты помещения. Светло-серый цвет стен выглядит хоть и строго, но достаточно позитивно.

Светлые оттенки подойдут для маленькой комнаты — они расширяют помещение, добавляют в него больше света.

Темно серые стены уместны в просторных помещениях, в которых много света.

Гармоничное сочетание с разными цветами

Если серый цвет преобладает в интерьере помещения, то стоит разбавить его более красочными цветами. Тем более, что этот цвет отлично сочетается практически с любым другим цветом.

Серый цвет является смесью белого с черным, поэтому он нейтрален. Не плохо сочетается с такими цветами:

Белым. Бело серые стены делают помещение более светлым и позитивным. Белый не оттягивает на себя внимание и только подчеркивает общее серое оформление.

Голубым и зеленым. На фоне серого цвета эти оттенки играют совершенно другими красками чем обычно.

Даже самые не выразительные оттенки голубого и зеленого отлично гармонируют с сероватыми стенами. Помещение становится особенно уютным.

Желтым. Этот солнечный цвет довольно часто сочетают с серым. На его фоне жизнерадостный цвет желтого смотрится очень выразительно. Если добавить к серому золотой цвет, то помещение станет выглядеть очень изысканно.

Розовым. Стоит выбирать не яркий розовый, а более приглушенные его оттенки. Светло серые стены в сочетании с элементами теплого розового делают комнату уютной и мягкой.

Красным. Этот агрессивный цвет подходит не каждому. Но стоит отметить, что графитовый серый цвет стен в союзе с темно красным смотрится весьма элегантно.

Бежевым. Сочетание этих цветов пользуется особенной популярностью. Дизайнеры смешали серые и бежевые цвета, и мир узнал новый тренд — оттенок грейдж. Этот цвет подходит для любого помещения.

Серые стены в интерьере прекрасно сочетаются с деревом. Береза, ольха, ель, бук и экзотические породы деревьев используются для меблировки, рам, дверей.

Серые обои — скука или стиль?

Серые обои для стен в интерьере требуют определенного дополнения. Стены в однотонных обоях являются прекрасным фоном для предметов и деталей ярких расцветок.

Необычная по форме и цвету мебель будет выигрышно смотреться на сером фоне. Правильно подобранное освещение и декор превратят помещение с серыми стенами в настоящий шедевр.

Актуальные для серого цвета стили

Лофт. Серый цвет идеален для этого направления. Характерная черта динамичного лофта — кирпичная или каменная кладка, которая очень хорошо совмещается с серой палитрой.

Хай-тек. Стиль подразумевает наличие никелированных деталей, хромированных поверхностей и современных осветительных приборов. Серый цвет способен все это удачно подчеркнуть.

Скандинавский дизайн. Продуманный, строгий и практичный. Бело-серое сочетание здесь встречается довольно часто.

Классический стиль. Серый цвет поможет в создании интерьера старых времен. Древесина, металл и множество текстиля привнесут своеобразия в классику оформления.

Серый цвет в разных помещениях

Кухня. Серые стены на кухне, если она маленькая, лучше оформить в светлых оттенках. Они расширят кухню и освежат в ней атмосферу.

Гостиная. Серый цвет расслабляет. Что как раз и нужно для хорошего отдыха в гостиной.

Спальня. Нейтральные оттенки серого не вызывают раздражения и даже успокаивают. Почему бы и не остановить свой выбор на этом цвете.

Фото стен серого цвета

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector