Стены в детской — яркие идеи дизайна и нюансы оформления стен и потолка для детской (120 фото и видео)

Оформление стен в детской является кажется не очень важным процессом, однако, все совсем наоборот, а его важность сильно недооценена.

Если у вас нет возможности провести полноценный ремонт в детской комнате, вам нужно подумать над тем, как провести некоторые косметические изменения, которые сделают комнату вашего ребенка более яркой, жизнерадостной, но вместе с тем и развивающей.

Ведь дети в малом возрасте начинают впитывать все, что происходит вокруг них, поэтому все, что вы изобразите на стенах детской будет оказывать сильное влияние на детский неокрепший разум.

Поэтому вы должны с большим вниманием и креативом подойти к этому важному процессу.

Тщательно продумайте все, начиная от сочетаний цветов и заканчивая различными рисунками и трафаретами.

Выбираем цветовую гамму для детской комнаты

Перед тем, как вы начнете обустройство детской комнаты, наполнение ее различными полезными малышу предметами и развивающими игрушками, вам необходимо продумать цветовую гамму, в которой будет выполнена комнат.

Естественно нужно заранее продумать и стиль, в котором бы вы хотели видеть детскую, но фон, цвет стен, являются определяющими факторами, которые будут задавать настроение всем помещению, ими не следует пренебрегать.

При выборе цвета опирайтесь не только на свои предпочтения, но и на советы специалистов, которые советуют использовать для детских комнат не слишком яркие и кричащие цвета, выбирайте более спокойную гамму, хорошо подойдет голубой.

Главным запретом является использование красного цвета – это настоящее бедствие для психики ребенка, не каждый взрослый сможет жить в комнате, выполненной в красном цвете.

Такая цветовая гамма будет сильно раздражать психику ребенка, что может привести к нарушениям и расстройствам.

Первое, что приходит в голову при оформлении стен детской – классические цвета, голубой для мальчишек и розовый для будущих дам.

Однако это давно заезженные варианты, которые уже не пользуются такой популярностью, ввиду их не интересности. Куда более привлекательным выбором станут серые, желтые, оранжевые, бирюзовые оттенки и их сочетания.

Еще одним приемом, которым пользуются современные дизайнеры при оформлении детских – выделение цветом одной из стен в детской.

Отличным решением станет украшение стен в детской своими руками, посредством различных рисунков, узоров, трафаретов.

Чтобы вы не выбрали, помните, что цветовая гамма помещения обязательно должна гармонировать со шторами и декором, находящимся внутри.

Что касается материала, который вы будете использовать для покрытия стен, то тут наиболее подходящим вариантом станут обои под покраску, забудьте про классический вариант, он давно себя изжил.

Обои под покраску станут наиболее выгодным выбором за счет своей стоимости, кроме того они куда более практичны в детской, ведь если ваше чадо решить порисовать прямо на стенах, вы с легкостью закрасите все художества любым цветом.

Расписываем стены в детской

Роспись стен в детской – отличный вариант для того, чтобы порадовать вашего ребенка. Сколько радости вы доставите своему чаду, которое окажется среди пиратов или сказочных принцесс, просто представьте какой полет фантазии будет у вашего ребенка.

К тому же есть огромный простор для творчества, вы сможете разрисовать стены в детской, как только вам угодно, а можете привлечь к этому делу ваше чадо, которое с радостью поможет сделать интерьер своей комнаты чуточку креативнее, посмотри на фото стен в детской, возможно вы сможете почерпнуть какие-то идеи.

Вы можете рисовать на белом фоне, но лучше всего будет сделать это на фоне одного или нескольких цветов.

При этом, рисунки не обязательно должны быть нарисованы с точностью художника, это могут быть и абстрактные фигуры, и простейшие рисунки, насколько далеко вас заведет ваша фантазия.

Кроме того, вам не нужно обрисовывать все стены в детской комнате, достаточно будет одного-двух персонажей, чтобы оживить комнату.

Как оформить стены еще креативнее

Для того, чтобы сделать помещение детской креативным и интересным, вам не обязательно прибегать к навыкам художника или думать над тем, как лучше разрисовать стены.

Вы можете прибегнуть к помощи различного декора, при этом не затратив существенного количества средств.

К такому виду декора относят:

  • Трафареты для стен
  • Наклейки для стен
  • Различные инсталляции

Фото стен в детской

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector