Телевизор в спальне — правила расположения, стильного оформления и применения в дизайне интерьера

Пожалуй, тяжело в наше время найти семью, у которой нет телевизора. Это чудо техники так сильно прижилось в домах, что даже трудно представить, как раньше жили без него. Где поставить технику огромное количество вариантов.

Одни ставят в гостиной, где можно семьей собраться и посмотреть сериал или любимое шоу. Хозяйка предпочитает готовить и смотреть любимую передачу.

А кто-то, устанавливает телевизор в спальне, на сон грядущий посмотреть новости, у всех свои предпочтения.

Нужен ли телевизор в спальне

Если вы все-таки решили установить это техническое устройство в спальне, необходимо предусмотреть все нюансы, плюсы и минусы. Ведь мигание экрана, его шум могут привести к нарушению сна и бессоннице.

При просмотре телевизора в полутьме портится зрение, ночные просмотры будут увеличиваться далеко за полночь.

И если вы все-таки приняли решение, но ни как не можете определиться с выбором, ознакомьтесь с фото телевизора в спальне, какого размера он должен быть, куда лучше поставить или прикрепить к стене.

Внимание. Устанавливая телевизор в спальне, он может стать дополнительным или даже основным составляющим дизайнерского решения, декоративным дополнением.

Как определить расстояние установки ТВ

Если вы уже решили, что в вашей спальне будет тв-техника, необходимо правильно рассчитать:

  • на каком расстоянии экран будет находиться от ваших глаз;
  • высота установки;
  • размеры и диагональ модели.

Учитывая все это, определяем, какая высота телевизора в спальне может быть:

  • удобным расположением считается высота от пола не менее 1 метра;
  • определить примерную установку устройства на стене, можно визуально проведя линию от кровати до стены;

Не устанавливают технику напротив окна, солнечный свет будет мешать просмотру, экран быстро выйдет из строя.

Расположение в спальне телевизора

Есть несколько вариантов установки, ознакомившись с ними, можно будет определиться и с моделью и расположением:

На кронштейне – очень удобный и практичный способ крепления. Он не занимает пространство помещения. Вы можете решить сами на какой высоте вешать телевизор в спальне. Кронштейн бывает стационарным или поворотным.

Выдвижной – устройство может быть спрятано в шкаф, встроенную тумбочку или другое место. При необходимости, с помощью пульта, управлять скрытой выдвижной панелью.

Установить на мебель – это специальная тумбочка, комод, корпусная мебель – идеальный вариант дополняющий интерьер помещения.

Внимание. Чтобы времяпровождение у телевизора было наиболее приятным и комфортным, лучшим вариантом будет установки регулируемого кронштейна.

С помощью пульта вы сможете менять направление монитора. Высота телевизора в спальне на стене, рекомендована не более 1,5 метра.

Рекомендованная высота, конечно же, не может на 100% подходить всем.

Здесь могут сыграть разные факторы:

Расположение высокое или низкое– вместо комфортного просмотра, получаете — неправильное расположение туловища во время просмотра, отсюда появление головных болей, искривление позвоночника, портится зрение.

Разные модели, размер телевизора, расстояние от смотрящего до экрана, высота кровати, с которой будут смотреть.

Эти и многие другие нюансы будут влиять на то, на какую высоту вы вешаете телевизор на стену в спальне.

Ниша в стене

Не всегда в спальне есть свободное место, поэтому идеальным вариантом будет использование ниши. Это избавит от покупки и установки дополнительной мебели, утопленная поверхность стены смотрится довольно оригинально и заманчиво.

Ниша под телевизор в спальне решает и эстетические проблемы, например, прячет провода и розетки. Но не забывайте, что к задней панель, должен быть доступ воздуха, то есть возможность вентиляции.

Несмотря на то, что медики не рекомендуют устанавливать телевизор в спальне, любителей посмотреть перед сном, что-то интересное, не уменьшается.

И все же, в совсем маленьких комнатах, лучше технику не устанавливать. Там и так мало места и лишний прибор будет нарушать микроклимат помещения.

Говорить о соблюдении каких-то норм не приходится, так как телевизор в спальне перед кроватью, отрицательно скажется на здоровье и забирает и без того малое пространство.

Все-таки, эта комната предназначена для отдыха. Где в наше время, можно спокойно отдохнуть от уличной суеты, рабочих будней, как не в спальне.

Фото телевизора в спальне

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector