Украшение зала своими руками: пошаговое описание создания красивого оформления застолья

Оформление юбилея – создание атмосферы

После выбора места проведения банкета перед вами стоит задача создать в зале необходимую атмосферу. К сожалению, не все вместительные заведения с хорошей кухней обладают красивым и подходящим для празднования интерьером. Все это легко исправить, достаточно заказать услугу оформление юбилеев цветами и тканью, и мы возьмем на себя создание в зале по-настоящему праздничной и уютной атмосферы.

Украшение юбилеев цветами и тканью поможет:

  • сделать входную зону ярче и привлекательнее;
  • замаскировать недостатки зала или конструкции шатра;
  • визуально изменить геометрию помещения;
  • скрыть нарушения внутренней отделки;
  • изменить цветовую гамму интерьера;
  • сделать помещение более нарядным.

Основные правила украшения зала

  1. Узнайте либо измерьте площадь торжественного зала.
  2. Убедитесь, что зал соответствует техническим нормам безопасности.
  3. Посчитайте количество розеток и электроприборов, находящихся в торжественном зале, убедитесь, что они исправно работают.
  4. Возьмите помощников себе в команду.
  5. Выберите главного организатора и распределите обязанности.
  6. Проведите генеральную уборку и проветрите помещение.
  7. Измерьте температуру и влажность воздуха помещения.
  8. Шары, цветы, ленты, скатерти, салфетки, декоративные украшения должны быть в одном стиле. Придерживаетесь одной цветовой гаммы, либо сочетайте не более двух трёх цветов в одном зале.
  9. Не делайте всё в последний момент.
  10. Купите заранее элементы украшения зала.
  11. Всегда заказывайте с запасом, так как шары могут лопнуть, цветы поломаться…
  12. Помните, что товар можно вернуть либо обменять в течение двух недель.
  13. Знайте точное количество гостей.
  14. Если сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, то лучше доверьте дело профессионалам, либо воспользуйтесь любой понравившейся готовой идеей взятой из интернета.
  15. Постарайтесь всё сделать на высоком качественном уровне и тогда всё получится.

Что использовать для декора юбилея

Живые цветы и декоративные

При украшении входной зоны ресторана можно использовать искусственные цветы больших размеров. Такое решение вызывает восхищение, потому что украшение юбилея гигантскими цветами смотрится необыкновенно.

Интерьер зала оживет, если добавить живые цветы. В зависимости от выбранного стиля, банкетный зал может быть декорирован пышными, роскошными или же наоборот простыми, полевыми растениями. Достаточно интересно смотрятся объемные фигуры, буквы и цифры из цветов. И, конечно, нельзя забыть про цветочные композиции на столах, панно.

Драпировка тканью и ленты

Вместе с цветочным декором создать оформление юбилея помогут декорации из текстиля. Ткань используется в декоре всего помещения: потолка, стен, столов, стульев и отдельных зон торжества, которые хочется выделить особенно. Драпировка из самого обычного помещения способна сделать королевский банкетный зал. Также и оформление сцены к юбилею невозможно без цветов и текстиля, красивое украшение подчеркнет место, где будут происходить самые фееричные события вечера.

Фотозона

Очень важно уделить внимание оформлению части квартиры или банкетного зала для фотографирования гостей. У вас с прошлых юбилеев достаточно фотографий на фоне занавесок, обоев и шкафов! Пусть будут красивые кадры на фоне специального баннера или красивой стены с цветами, лентами, фантами и т.д. Вот советы по организации простой фотозоны.

Запаситесь какими-нибудь забавными усиками-губками на палочках, интересной фотобутафорией (очки, шляпки, яркие боа). Такие снимки получаются очень веселыми и яркими. Готовые наборы тоже есть в праздничных магазинах.

фотозона для юбилея

Если вы в Москве, мы можем организовать выездную фотостудию, репортажную или портретную съемку юбиляра и всех гостей.

Баннеры на конструкции

Так называемые пресс-волл или стенд-фон являются очень популярными при проведении любого праздника и торжественного мероприятия. Раньше их устанавливали только на светских вечеринках, презентациях или других официальных встречах, а теперь используют повсеместно.

При особом старании конструкцию можно сделать самостоятельно из деревянных брусьев или металлических труб. А потом на основу крепится полотно. Фон, который находится на полотне, наносится в типографии или рисуется самостоятельно.

fotozony-na-yubilej

Достоинством такого баннера является его невысокая стоимость и возможность взять в аренду. Особенно легко транспортируется и собирается стенд в виде ширмы. Кстати и выглядит он не так плоско, как стандартный пресс-волл. Минусом конструкции является парусность, поэтому устанавливать на улице при ветре не получится. Да и выглядит сильно официально и сдержанно.

Но как ни странно подойдет на юбилей мужчине.

Цветочный стенд

Совершенно нежное и стильное оформление подойдет для девушки или женщины как на 30 летний юбилей, так на 55 летие, и станет по настоящему украшением праздника. Отпраздновать годовщину свадьбы или день рождение с такой фотозоной будет приятно и запоминающе.

fotozony-na-yubilej

Фотографии получатся яркие и одновременно нежные. Особенно такая фотозона актуальна зимой, когда вокруг слякоть и серость.

В качестве декора можно использовать, как живые цветы, так и искусственные, причем последние обойдутся значительно дешевле.

fotozony-na-yubilej

Если вы хотите использовать живые цветы, то обратитесь в цветочный салон, для того, чтобы бутоны обработали специальным составом, сохраняющим влагу и помогающим продержаться цветам долгое время.

Бумажное оформление

Этот вариант оформления фотозоны является самым распространенным и привлекательным, потому как из бумаги можно сделать что угодно. Например, те же цветы. Огромные и невероятно красивые бутоны станут не только привлекательным фоном, но и позволят почувствовать 55 летней юбилярше себя маленькой девочкой.

fotozony-na-yubilej

Но не стоит зацикливаться на одних цветах, потому как вариантов использования бумажных фигурок большое количество. Например, бумажные помпоны, вертушки или веера. Главное достоинство такого декора состоит в том, что его можно использовать повторно.

Гирлянды

Кто сказал, что гирлянды с огоньками актуальны только на новый год? При организации фотозоны можно использовать разноцветные огоньки вместе с тканевым оформлением. Благодаря ткани огоньки будут слегка размыты, что придаст привлекательности фотографии. Не обязательно использовать новогоднюю гирлянду, вполне можно обойтись обыкновенными лампочками.

Достоинством такой фотозоны является то, что все составляющие элементы можно использовать в хозяйстве по завершению праздника.

Яркое и жизнерадостное оформление подойдет как женщине на 60 летие, так и девушке на 25 день рождения.

fotozony-na-yubilej

Диско-стиль

Подключив креативность и фантазию, используйте старые виниловые пластинки или компакт-диски. Получится очень оригинально и нестандартно. Подобный ретро стиль можно обыграть и в одежде, предложив гостям соответственно одеться. Рекомендуется использовать юбиляру на 50 или 55 летие.

fotozony-na-yubilej

Подчеркиваем дату

Выбирая украшение для зала или комнаты, где будет проходить торжество, необходимо принимать во внимание дату юбиляра. Например, на 20-летие можно использовать яркие белые, голубые, розовые, красные, зеленые тона декора, которые подчеркнут юность именинника, его жизнелюбие и открытие новой вехи на жизненном пути.


А если праздник отмечает 40-летний человек, стоит оформить зал респектабельно и сдержанно, подчеркнув статус именинника и его достижения.

Как правило, к этому рубежу у людей уже складываются семейные и профессиональные сферы жизни, которые могут найти отражение и в декорациях банкета.

Что касается юбилеев в честь солидной даты, например, 60 или 70 лет, то стоит отметить не только профессиональные заслуги именинника, но и подчеркнуть наличие у него любящих близких – детей и внуков.


В зависимости от стилистики торжественного мероприятия, украшения могут быть сдержанными и солидными либо напротив, яркими и немного игривыми.

Флешмоб

Это какое-то действие, о котором оповещены все гости праздника, а для виновника торжества до последнего момента оно остается тайной.

Например, вы можете попросить всех принести букет из цветов только белого цвета. Или, кроме букета, просите взять с собой по одному красному шарику с гелием. Мелочь, но на юбиляра все это производит впечатление. Одни гости пришли с шариками, потом другие, третьи… Если в семье 5 человек, шарик должен быть у каждого! В какой-то момент в середине праздника все выходите на улицу загадывать желание с запуском шаров.

Еще можно договориться о том, что во время танцев всем мужчинам раздадут комнатные хлопушки с лепестками роз, и они по команде осыпят именинницу с ног до головы шелковыми листочками (мужчину можно засыпать денежными купюрами — есть и такие хлопушки).

yubil_sovet_03

Лотерея с призами

Все любят лотереи. Все! Придумайте милые призы, которые вы подарите во время праздника нескольким счастливчикам. Чтобы организовать лотерею, просто возьмите небольшую круглую вазу (аквариум) и попросите на плотных карточках написать или нарисовать для юбиляра доброе поздравление и написать свое имя. В какой-то момент объявите розыгрыш призов. Тяните карточки, читайте вслух пожелания или комментируйте картинки, награждайте победителей.

Если на празднике присутствуют дети, сделайте для них отдельную вазочку и «случайно» вытащите все карточки. Всем по киндеру, иначе будут слезы)).

yubil_sovet_04

Украшение зала цветами

Роза – очень эффектный и прекрасный цветок. Большинство женщин считают его любимым. Сформируйте букеты и украсьте столы.

букеты роз на столах

Используйте лепестки роз, украсив пол, столы, подоконник. Их можно пришить либо приклеить на скатерть. Торжественный зал будет выглядеть романтично, и благоухать прекрасным ароматом.

лепестки роз в зале

Для придания яркости торжественному залу выберите цветы ярких оттенков. Таким образом, подчеркните креативность данного мероприятия.

украшение зала цветами

Можно изготовить небольшие цветы из гофрированной бумаги, затем оформить их в шар.

шары из цветов

Украшение зала тканью

С помощью одинаковой ткани можно преобразить разные столы и стулья. После этого они будут выглядеть гармонично как из одной коллекции. Завяжите бант яркого цвета на спинках стула и восхищайтесь красотой.

стулья с бантами

Используйте красивую праздничную ткань с блёстками и переливами для украшения стен.

украшение стены тканью

Чтобы придать лёгкость, изящность лестницы используйте тоненький полупрозрачный материал.

полупрозрачная ткань для декора

Украшение зала свечами

Свечи помогут создать нежную атмосферу. Можно использовать маленькие фигурные свечи ярких оттенков для украшения стола.

Украшение зала свечами

Отличная идея выложить свечами фигурку либо надпись прямо на полу. Сделайте это на просторном месте вдали от очагов возгорания.

Украшение зала свечами

Чтобы подчеркнуть роскошь мероприятия используйте большие аристократические свечи. Лучше приобрести ароматизированные.

Украшение зала свечами

Необычные вертушки/фанты

Отвечая на вопрос как сделать украшение на день рождения стоит обратить внимание и на различные розетки и вертушки, выполненные из цветной бумаги. Их часто называют фантами и они как нельзя лучше подойдут для поддержания настроения праздника на протяжении всего вечера.

Сделать их самостоятельно очень легко. Причем интересно будет подключить для данного процесса и гостей вечеринки.

Маленький праздник в коробочке

В холодные осенние и зимние дни такая коробочка позитива будет просто отличным подарком и точно создаст солнечное настроение! Вам понадобится: коробка, маленькие гелиевые шарики, а также краски (или ленточки, цветная бумага) для украшения коробки.

kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya-2-29
kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya-2-34

kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya-112

Как сделать своми руками:

  1. Разрисуйте или обклейте коробку радужными полосками, цветочками или любыми другими радостными узорами, какие придут Вам в голову.
  2. Поместите в коробку маленькие гелиевые шарики (количество зависит от размера коробки. Концы ленточек, привязанных к шарикам, можно прикрепить ко дну коробки, если Вы хотите, чтобы шарики выскочили на длину ленточки при открытие коробки, или же не крепить, если Вы хотите, чтобы они эффектно улетели к потолку или в небо.
  3. Закройте коробку.
  4. Преподнесите подарок и внимательно следите за изумлением получателя сюрприза!

2

ВАЖНО: Важно помнить, что маленькие гелиевые шарики теряют способность летать где-то за три часа. Учитывайте это, готовя подарок.

kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya-14
kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya-106

Оформление праздника на улице

Прекрасным местом для проведения праздника станет беседка на даче или навес веранды. Сама по себе обстановка природы – деревья, цветы, щебет птиц, создают особенную приятную атмосферу.

Украсить юбилейное торжество можно не только шарами и лентами, то и бумажными разноцветными помпонами, собранными в виде вертикальных или горизонтальных гирлянд.

Их можно разместить на ветках высоких деревьев или по периметру веранды. Такие украшения не боятся ветра и острых веток.

Вместо помпонов можно применить бумажные кисточки. Они легко делаются из бумаги и являются броским необычным украшением, хорошо сочетаясь с тканевыми драпировками, шарами и лентами. Такие кисточки можно приобрести в готовом виде, главное – выбрать разные цвета, которые красиво будут гармонировать между собой.


Кисточки или помпоны можно размесить на одинаковом расстоянии друг от друга, используя для этой цели яркий шнур – таким образом, за несколько минут у вас появится эффектное и недорогое украшение, которое не останется незамеченным. В качестве декора можно выбрать дерево или куст и оформить его бантиками, цветами, лентами, сделав дерево счастья с пожеланиями для юбиляра. Гирлянды с шарами-гармошками или фонарики-соты можно развесить под потолком веранды, добавив туда еще и электрогирлянды для усиления эффекта.

Красиво будут выглядеть кусты, которые украшены яркими самодельными цветами. Такое украшение создаст эффект, будто бы весь сад словно расцвел в честь праздника для виновника торжества.


Украшение на праздник для девушки

Любое украшение тортов на день рождения, как и другой декор праздника обязательно должны подбираться с учетом пола именинника.

Если это девушка, то в таком случае комнату можно украсить необычными искусственными или живыми цветами. Достаточно расставить их по всему помещению. Выбор конкретных цветов зависит исключительно от того, какие цветы любит именинница.

Праздник для мужчины

Говоря об оформлении любого помещения для именинника мужского пола, стоит первоочередно отметить, что в данном случае главное придерживаться правила: немного строгости и простотой интерьер — лучшее решение.

При украшении лучше больше внимания уделить оформлению стола для гостей. Например, отлично подчеркнет торжественность вечера скатерть яркого цвета, вроде красного.

Коллективный подарок юбиляру

Гости на юбилей собираются постепенно, поэтому рекомендую увлечь самых пунктуальных одним общим творческим занятием. Вот варианты (все это может продолжаться до последней минуты торжества во время пауз):

Общая картина для юбиляра

Сейчас продаются готовые холсты на подрамнике. Вам нужно только попросить человека с художественными способностями придумать сюжет веселой раскраски про виновника торжества. Рядом с холстом поставьте баночки с краской и предлагайте гостям раскрашивать участки картины. В конце должен получиться коллективный шедевр, который останется на долгую память.

Сердечки-магнитики

Тоже все просто. Деревянные заготовки за копейки продаются в магазинах для творчества. Магнитные ленты на двустороннем скотче — тоже. Поставьте отдельный стол с красками, чтобы гости могли создать для вас уникальные поздравительные магнитики.

Коллаж

Если вы не хотите, чтобы гости пользовались красками, предложите им сделать коллаж про юбиляра. Для этого нужен большой лист ватмана, прикрепленный к стене или какой-то доске. А рядом положите много-много вырезок из глянцевых журналов. Красивые дома, машины, фигуры моделей, яркие аксессуары (сумки, бижутерия, перчатки, туфли), духи и т.д. Можно фотографии шикарных островов с пальмами, картинки с букетами, драгоценности. Еще нужно много вырезанных лиц именинника, которые гости будут приклеивать вместе с картинками на лист бумаги. Используйте клей-карандаш.

Если у ваших гостей хорошая фантазия, на память останется классный коллаж с пожеланием «удачи, здоровья, любви и богатства». Люди и сами себе иногда делают такие «карты желаний», в интернете найдете много примеров.

Карта мира с метками

Тоже интересный получается подарок для юбиляра. Особенно актуален в том случае, если вы пригласили на юбилей гостей из разных стран. Например, кто-то специально прилетел из Америки, Израиля или из европейской страны. Повесьте карту, на которой гости специальными наклейками отметят свой город. Здорово!

Впрочем, если все родственники и друзья живут в одном городе, повесьте карту города. Пусть гости отметят свой дом или улицу. Тоже наглядно!

Наглядные примеры

  • Ярко, празднично и свежо выглядят прозрачные воздушные шары, собранные в общую торжественную композицию, гармонируя между собой по размерам и цвету.

  • Атласные ленты станут нетривиальным украшением, если ими украсить люстру, столы или стулья. Переливчатый атлас создает множество световых бликов, а ленты колышатся при любом движении рядом с ними.

  • Подчеркнуть изящество и аристократизм праздника можно с помощью свечей. Еще больший эффект торжественности можно получить, применяя ароматизированные варианты.

  • Драпировка легкими прозрачными тканями может заменить гирлянды и сделать праздничный антураж романтичным и нежным. Ткань можно украсить живыми цветами.

  • Притягательно выглядит украшение стола живыми цветами.

Их можно расставить по всем столам, тем самым эффектно украсив праздничное застолье.

  • Интересным вариантом украшения помещения может стать гелиевая композиция из разноцветных шаров одинакового размера, направленных под потолок. Выразительности шарам придадут веревочки из блестящего серпантина.


Итог

Украшать помещение своими руками задаче не из простых, но именно сделанное своими руками, придаёт всему бесценность. Именно забота которая проявляется в мелких деталях, будет наполнять пространство.












[spoiler title=»Источники»]

  • https://www.fleurartdan.ru/flowers-design/yubiley/
  • https://svoimirukamy.com/idei-ukrasheniya-zala-k-prazdnikam.html
  • https://snova-prazdnik.ru/15_idey-domashniy-yubiley/
  • https://ArtPro100.ru/dekor/prazdnichnyi-dekor/fotozony-na-yubilej.html
  • https://vplate.ru/yubilej/ukrashenie-zala/
  • https://mirrukodelija.ru/ukrasheniya-na-den-rozhdeniya/
  • http://kallibry.ru/kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya/
  • https://vsesvoimirykami.ru/ukrashenie-zala-svoimi-rukami/

[/spoiler]

Комментарии запрещены.

Adblock
detector