Черная прихожая — строгий, эксклюзивный и оригинальный вариант оформления прихожих (105 фото)

Прихожая — это то место, которое мы видим первым при входе в дом. Судя по ней можно многое сказать об интерьере жилья и о его хозяевах, поэтому нужно серьезно подходить к оформлению этого помещения.

Цветовое решение, в первую очередь, зависит от вкусовых предпочтений домовладельцев. Также оно должно соответствовать общему стилю квартиры.

В этой статье речь пойдет о прихожей брутального черного цвета.

Особенности цветового оформления

Используя в отделке темные и черные цвета, можно создать достаточно уютный интерьер. Кроме этого, можно эффектно спрятать небольшие изъяны и недочеты.

Темные цвета способны поглощать тень, но не стоит использовать в оформлении острые углы и прямые линии, так как благодаря черным оттенкам они будут сильно бросаться в глаза.

С помощью черного глянца в прихожей и рациональной расстановки осветительных приборов можно визуально увеличить площадь помещения.

Внешний вид черной прихожей будет завершенным если декорировать его зеркалами.

Мебель

Если площадь помещения небольшая, то рациональнее сделать выбор в пользу шкафа-купе. Он удобен в использовании, многофункционален и занимает немного места.

Черный шкаф станет основным элементом мебели и будет выполнять декоративную функцию, особенно, если в помещении отсутствуют другие украшения.

Чтобы черный дизайн прихожей со шкафом выглядел более гармоничным можно дополнить его черной банкеткой, полкой или обрамлением для зеркала.

При покупке мебели стоит обратить особое внимание на материал, из которого он изготовлен и его структуру.

Двери

Входную дверь в квартиру, дверные проемы и арки в помещении также можно покрыть черной краской. Классический стиль оформления жилых помещений предполагает использование темных пород дерева, например, венге или дуба.

При выборе черных дверей, покрытие стен необходимо оформить светлыми тонами.

Чтобы сделать черную прихожую более стильной и роскошной, можно использовать в оформлении нотки золотистого цвета.

Черный потолок: мрачность или стиль?

Черный потолок в прихожей может показаться мрачным, на первый взгляд. Тем не менее потолок в темных и черных оттенках является достаточно востребованным.

Глянцевый потолок черного цвета поможет сделать помещение глубже, просторнее.

С матовой поверхностью дела обстоят иначе. Матовый потолок можно установить исключительно на высоких потолках.

Эксклюзивный, изысканный дизайн можно создать, используя полотно с фотопечатью звездного неба.

Напольные материалы

Черный пол чаще всего используется в дизайне прихожих. Здесь важно грамотно подобрать сочетание цветов в интерьере. Также следует учесть, что на темной поверхности собирается пыль и бросается в глаза.

Существует несколько дизайнерских приемов для создания практичного напольного покрытия:

Покрытие в виде шахматной доски не сделает помещение слишком черным и не будет требовать регулярной уборки как чисто черная поверхность.

В центре пола можно разместить коричневую, бежевую, кремовую или контрастного цвета плитку, а по краю положить черную.

Выкладывать покрытие можно рядами, чередуя черный цвет с другим.

Использовать для оформления можно как кафель, так и линолеум, ламинат, паркет и другое.

Сочетание черного с другими оттенками

Черный оттенок является нейтральным и отлично сочетается практически с любыми цветами.

Черно-белый интерьер — это классика, которая достаточно часто используется для оформления прихожих и коридоров. Здесь главное соблюдать меру, чтобы дизайн не получился слишком контрастным.

Черный в сочетании с красным тоже популярен, но дозировка оттенков должна быть умеренной. Для более мягкого цветового решения можно добавить в оформление другие нейтральные оттенки, например, бежевый, серый, кремовый.

Черный и бежевый — это наиболее приятное сочетание цветов. Потолок, пол, стены, мебель и декор — все это может быть оформлено в двух цветах.

Черный с зеленым, желтым или другими яркими оттенками также хорошо сочетается, но будет лучше, если основными цветами в оформлении будет черный, например, с белым, серым или бежевым, а детали выполнены в других ярких оттенках.

Взгляните на фото черной прихожей, и вы увидите, что даже в темных оттенках помещение выглядит привлекательно, главное подобрать гармоничное сочетание цветов, освещение и декор.

Фото черной прихожей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector