Плитка в прихожую — лучшие модели, новинки дизайна и варианты оформления при помощи плитки (95 фото + видео)

Все мы живем в своих квартирах и проводим в них большую часть своей жизни. Прихожая является одной из основных комнат в квартире любого человека.

Мы проходим через прихожую не раз по ходу дня. И любой человек хочет, чтобы его прихожая выглядела солидно и красиво. Для этого люди придумывают разные способы. От декора до специальных обоев.

Но существует другой способ придать своей прихожей эстетический вид. Одним из таких способов является плитка. Плитка является недорогим и красивым декором для вашей прихожей.

Если вас заинтересовало, то читайте дальше. Здесь вы узнаете много интересного о плитке в прихожей.

Преимущества данного типа декора

В том случае, если вы сомневаетесь, нужно ли вам класть плитку в вашу прихожую, то приведём вам пару аргументов.

Износоустойчивость. Плитка является довольно прочным материалом. В том случае, если вы что-то уроните или же просто нанесёте какой-либо удар по плитке, то она спокойно это выдержит. Это огромный плюс.

Огромный простор для действий. Учитывая то, что рынок плитки очень хорошо развит и существует великое множество различных расцветок и вариантов.

Поэтому, если вы творческий человек, то вы можете воплотить буквально любую свою мечту в реальную жизнь.

Легкий уход за плиткой. Одним из главных плюсов является простота в уходе за плиткой.

При проведении капитальной уборки плитку можно просто протереть со специальным моющим средством, а при оперативной уборке достаточно просто пройтись тряпочкой.

Руководство при выборе плитки

Если вы видели фотографии плитки в прихожую, то вы поражались её красотой и органичностью.

Чтобы ваша прихожая выглядела так же красиво, как на фотографиях, нужно правильно подобрать плитку, чтобы она грамотно смотрелась и сочеталось с вашей прихожей.

Вот основные критерии по выбору плитки в прихожую.

Водонепроницаемость. Прихожая является не только самой посещаемой комнатой в вашей квартире, но и комнатой, которая больше всего подвержена внешним факторам.

Дизайн. Если вы творческая личность, то дизайн вашей плитки в прихожую является важным фактором для вас. Так вот, плитку нужно подбирать продуманно и так, чтобы она сочеталась с вашей прихожей.

Химическая стойкость вашей плитки. Под химической стойкостью подразумевается защита плитки от внешних факторов и бактерий.

Так как плитку нужно протирать с применением специальных химических средств, нестойкая плитка может деформироваться и менять свой цвет под воздействием химии. Поэтому этот параметр тоже весьма важен.

Коэффициент трения. Так как ваша плитка в прихожую будет напольной, не нужно, чтобы она была скользкой, так как это может принести неудобства при ходьбе.

Мы советуем вам выбирать плитку с коэффициентом трения не менее 0.75. Это будет самым оптимальным вариантом.

Виды плитки

Разумеется, видов плитки в прихожую существует великое множество. Мы расскажем вам об основных видах плитки в прихожую, которые стоит учитывать при выборе.

Керамическая плитка. Керамика — это довольно специфический материал. Керамика — это глина, которая прошла процесс обжигания.

Отличающими факторами керамической плитки являются её высокая износостойкость. Поэтому, выбирая керамическую плитку в прихожую, можете не волноваться, что она быстро облезет и быстро пропадет рисунок.

Минусом является то, что он керамической плитки немного веет холодом. А также, на эту плитку не стоит ронять какие-либо твёрдые вещи, так как она не обладает большой механической прочностью.

Кварц-виниловая плитка. Материал для этой плитки добывается соединением кварцевого песка и прочих материалов. Главным плюсом является высокая прочность.

Именно поэтому, если у вас в доме есть маленькие дети, которые часто роняют какие-то вещи, то именно кварц-виниловая плитка смогла дополнить вашу прихожую.

Вот и основные виды плитки в прихожую. Выбирайте сами, какая из видов плитки сможет органично смотреться в интерьере прихожей.

Заключение

Вот вы и узнали основные нюансы при выборе плитки в прихожую на пол. Мы рассказали вам о видах плиток, о принципах, которых нужно придерживаться при выборе данного товара и тому подобное.

Разумеется, мы рассказали вам не о всех видах плитки. Например, мы не затронули комбинированную плитку в прихожую. Этот вид плитки является довольно специфичным и на любителя.

Надеемся, что вам было интересно и вы заинтересовались этой темой. Удачи!

Фото плитки в прихожую


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector