Серая прихожая — 125 фото лучших идей оформления прихожих серого цвета. Правила оформления и выбор элементов интерьера

Прихожая является той частью в доме, которая открывается всем гостям в первую очередь, поэтому она обязательно должна быть не только красивой, но и практичной.

На первый взгляд может показаться странным, что на площади буквально в пару квадратных метров можно использовать какие-то интересные интерьерные решения, но в действительности сегодня дизайнеры готовы предложить самые разнообразные и при этом уникальные элементы для прихожей в сером цвете или любом другом.

Если подойти к проработке интерьера этой комнаты с умом, то в ней удастся организовать достаточно места для того, чтобы хранить самые различные вещи и при этом комната будет не один год радовать ощущением уюта.

Важность выбора единого стиля

Для того, чтобы внутренняя отделка комнаты, а также различные бытовые мелочи вместе с выбранной мебелью хорошо смотрелись в качестве единого интерьера, очень важно заранее определиться с тем, в каком стиле вы хотите сделать ремонт прихожей в серых тонах.

Если комната не отличается большой площадью, то лучше выбрать максимально сдержанные направления, вроде классического, скандинавского или же вовсе современного стиля.

Все эти стилевые направления между собой объединяют определенные черты, например такие, как гармоничность и минимализм.

Именно благодаря яркому проявлению этих черт в интерьере, комната станет приятной и максимально комфортной.

Какой должна быть прихожая в современном стиле?

Если вы выбираете создание серой прихожей в современном стиле, то должны знать, что девизом этого направления является элегантная функциональность в каждом предмете интерьера.

В таком случае прихожая должна быть выполнена в контрастных цветах и обязательно должны присутствовать максимально четкие линии и гладкие поверхности.

Везде, где это возможно, должны использоваться современные высокотехнологичные материалы, никаких украшений в идеале не должно быть.

Также придётся отказаться от каких-либо выступающих элементов или же рисунков на стенах.

Посмотрите фото серой прихожей, выполненной в современном стиле — она всегда производит впечатление настоящей утонченности и правильного вкуса.

Как выбрать цвет для прихожей

С особым вниманием стоит подойти к выбору цветового решения для прихожей. Здесь важна не только уверенность, но и ответственность.

В маленькой комнате лучше использовать не больше трех цветов. Например, можно выбрать серые обои в прихожей в сочетании с потолком белого цвета.

Красота небольшой прихожей в серых тонах

Основным преимуществом цветовой палитры в серых тонах является нейтральность. Именно благодаря этому качеству данная палитра дает возможность сочетания с самыми различными оттенками.

Если вам нравятся такие цвета, как фиолетовый и зелёный, то не стоит переживать, так как именно серый цвет с ними отлично комбинируется.

Если выбрать серый интерьер прихожей и добавить немного декоративных деталей ярких цветов, можно добиться менее аскетического интерьера.

Если захочется немного освежить дизайн комнаты, то можно добавить различные предметы мебели белого цвета.

Если вы хотите по-настоящему поразить всех своих гостей, то тогда можно дизайн серой прихожей выполнить с использованием различных фактур.

Например, стены и потолки могут быть выполнены в одинаковом сером оттенке, но при этом одна поверхность будет глянцевая, а другая слегка шероховатой, что заметно преобразит интерьер и сделает его по-настоящему необычным.

В завершение стоит отметить, что создавая интерьер преимущественно в серых тонах достаточно просто добиться по-настоящему стильного помещения.

Главное только использовать правильные сочетания. Например, разбавлять серый цвет не черным, а голубым или красным. Яркие цвета всегда выступают прекрасными акцентами, а благодаря добавлению белого цвета в интерьер, можно придать ему нежности.

Помните, что используя черный цвет в помещении – обязательно стоит позаботиться о наличии искусственного освещения.

В противном случае вы рискуете получить темную комнату небольшого размера, в которой будет элементарно неприятно находиться ни вам, ни гостям вашего дома.

Фото серой прихожей


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector