Темная прихожая — современные варианты оформления, выбор мебели и нюансы модных идей (105 фото и видео)

Очень часто интерьер темной прихожей многих людей пугает еще на этапе, когда дизайнер озвучивает предложение использовать в комнате, например, обои шоколадного цвета.

Действительно такая комната может выглядеть не очень приветливо. Особенно, если во время выбора освещения, были допущены какие-то ошибки.

Ниже рассмотрим, реально ли использовать темные обои в прихожей и сделать комнату уютной, а также посмотрим, как оформить комнату не в классических тонах, и при этом добиться уюта даже на небольшой площади.

Варианты дизайна для прихожей

Первый важный момент заключается в том, что если у вас прихожая узкого типа, то лучше посмотреть фото темной прихожей, чтобы понять, готовы вы к таким оригинальным решениям или же нет.

В идеале для маленькой комнаты лучше остановиться на ковриках темного цвета или же мебели, например, популярного цвета венге и все, но если душа требует большего, то ниже варианты того, каким образом может быть оформлена комната в темных оттенках.

Для того, чтобы визуально увеличить площадь комнаты можно расширить дверные проемы, например, отказавшись от межкомнатных дверей в их классическом представлении и оформив проходы для достижения эффекта воздушного пространства в помещении иным образом.

Часто дизайнеры предлагают использовать рамы в стенах. Это позволяет увеличить присутствие в комнате естественного света, который добавляет помещению комфорта.

Секрет идеальной прихожей

Популярным вариантом, как увеличить площадь помещения хотя бы визуально является использование большого количества различных зеркальных поверхностей.

Чтобы эта хитрость помогла увеличить площадь комнаты максимально, лучше использовать зеркала не встроенного типа, а настенные.

Если вам нравятся различные современные рамы, то можно оформить их в золотом или серебряном оттенке.

Если вы планируете выполнить темную прихожую в интерьере, то должны знать, что придётся отказаться вообще от объемных шкафов. Они всегда утяжеляют комнату.

Для такого интерьера можно использовать только полки и вешалки открытого типа, а также тумбы маленькой высоты.

Главное при этом не забывать регулярно, убирать с открытых полок вещи, которые вы не используете и как можно чаще протирать пыль.

В противном случае дизайн темной прихожей ничего кроме хаоса в ваш дом не принесёт.

Для того, чтобы темные обои в прихожей вас не угнетали, все предметы мебели, в идеале должны быть или полированными или с зеркальной поверхностью.

Освещение, как правило, создается многоуровневым.

Если по периметру потолка удастся выполнить светодиодную ленту контурного типа, то в таком случае однозначно прихожая в темном цвете будет вас только радовать.

Как выбрать правильно тон обоев?

В последнее время все чаще используются обои комбинированного типа в интерьерах.

Прихожая – это та комната, в которой необходимо уделить внимание обязательно каждому сантиметру пространства в не зависимости от того, большая она или же нет.

Дизайнеры используют множество самых различных хитростей, например для того, чтобы темный пол в прихожей позволял увеличить визуально площадь комнаты и для много другого.

Как интересно обыграть прихожую в маленькой квартире?

Во-первых, приложите все усилия для того, чтобы комната была по-настоящему легкой.

Здесь все внимание должно быть уделено большому количеству деталей подвесного типа. Все шкафы должны встраиваться разумно, а текстура обоев должна соответствовать покрытию потолка.

Во-вторых, для того, чтобы частично «размыть» границы между комнатами, уберите все пороги.

В-третьих, уделите особое внимание освещению. Чем больше в комнате будет светильников – тем лучше. Главное, чтобы они смотрелись гармонично.

Преимущества обоев темного оттенка

Такие обои выглядят в практически любом помещении порой не просто стильно, но даже и несколько экстравагантно.

По этой причине, если вы хотите, чтобы гости вашего дома оценили любовь к такому стилю, как ретро, то вполне логично сделать выбор в пользу отделочных материалов темного цвета.

Важно при этом только правильно подобрать дизайн для помещения.

Фото темной прихожей


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector