Дизайн штор 2023 года: современные тренды, красивые сочетания и варианты применения штор в дизайне (115 фото)

При создании интерьера в доме нельзя обойтись без штор. Они не только прекрасно дополняют общий интерьер, но и отлично защищают квартиру от попадания излишних солнечных лучей. Подобрать подходящие шторы не лёгкое дело и к нему нужно подойти внимательно и ответственно.

Сегодня мы вам расскажем о последних трендах дизайна штор 2023 года, а также дадим пару интересных советов того, с какими элементами декора можно сочетать шторы.

Выбираем идеальное сочетание

Выбрать правильный цвет штор – это задача не простая, но мы поможем вам в этом. Первым делом нужно определиться с тем, какие шторы вы хотите.

В нашей стране самыми популярными вариантами являются:

  • Классические шторы молочных тонов;
  • Французские;
  • Китайские шторы с национальным орнаментом;
  • Рулонные;
  • Бамбуковые;
  • Шторы жалюзи (офисный вариант).

После того, как будете принято решение о стиле штор, можно начинать выбирать наиболее подходящий цвет.

Современные дизайнеры предлагают следующие варианты цветовых гамм:

Шторы светлого оттенка. Они подойдут для большой и просторной гостиной, для спальной комнаты, а также для детской;

Рекомендуем обратить внимание на новинку дизайна штор 2023 года, а именно трендовый чёрный цвет. Он отлично сочетается с лофтом, а также будет приятно смотреться в комнате, в которой доминирует белый цвет;

Не стоит упускать из виду и шторы ярких цветов. Они будут хорошо сочетаться с дизайном, в котором присутствуют зелёные и красные цветовые оттенки. Такие шторы никогда не выйдут из моды и всегда будут востребованными;

Модные шторы 2023 года для гостиной комнаты

Гостиная комната – это то место, где домочадцы проводят большего всего времени, поэтому эта комната должна быть максимально светлой и уютной. Сейчас мы подкинем несколько оригинальных идей использования модных штор 2023 года в интерьере гостиной.

В последнее время существует тенденция использовать большие 3D шторы. Впервые такое решение возникло в Японии, где сильно развиты передовые технологии.

На сегодняшний момент дизайн таких штор в 2023 году, это тренд в мире домашнего интерьера. В специализированных магазинах есть большой выбор по самым привлекательным ценам.

В первую очередь использование 3D штор является нестандартным подходом в создании интерьера дома. Как правило, их используют в тех домах, где есть большие панорамные и светлые окна.

Наличие большого количества солнечных лучей способствует изменению объёмной картинки. Ухаживать за такими шторами не сложно, для этого достаточно 1 раз в 3-4 месяца их стирать и аккуратно разглаживать утюгом низкой температуры.

Если правильно ухаживать за такими шторами, то срок их использования может быть свыше 10 лет.

Современные шторы 2023 года для кухни

Кухня является тем местом, где совершаются кулинарные революции и эксперименты. Правильно оформленная кухня не только удачно впишется в общий интерьер дома, но и будет способствовать хорошему расположению духа.

В этом случае мы рекомендуем использовать шторы ярких или молочных цветов. Такие цветовые гаммы будут отлично смотреться на любой кухне.

Среди всех стильных шторы 2023 года хочется выделить французские шторы. Их утончённый внешний вид и привлекательные узоры не оставят вас равнодушной.

Стоит отметить, что крайне не рекомендуется вешать шторы белого цвета. Дело в том, что кухонные испарения при приготовлении блюд будут постоянно оседать на них и уже через 2-3 месяца такие шторы будут не белого, а жёлтого цвета.

Современные шторы в интерьере кухни на сегодняшний момент должны быть утончённые, многофункциональные и неприхотливы к кухонным испарениям.

Дополнительные элементы декора

Промониторив множество изданий, и прочитав мнения авторитетных экспертов можно сказать, что украшать шторы нужно нежной тканью золотого цвета, разноцветными бусинками и небольшими металлическими вставками.

Используя все вышеперечисленное, вы прекрасно дополните ваши шторы интересными элементами декора и будете следовать модным тенденциям 2023 года.

Заключение

Несомненно, шторы являются одним из важнейших элементов интерьера любого дома. От того, какого цвета и размера они будут, во многом будет зависеть общее настроение дома. Поэтому подходите к их выбору ответственно и внимательно.

Фото штор 2023 года

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector