Желтые шторы — обзор красивых сочетаний и примеры идеального применения штор желтого цвета (95 фото)

Рассматривая фото желтых штор, мы нередко наблюдаем различные варианты интерьера, которые вдохновляют нас на всё новые и новые идеи. Важно заметить, что шторы играют здесь особенную роль, они придают интерьеру элегантности и стиль.

Используются в основном в оформлении разнотонных помещений. В этой статье мы поговорим о занавесках для разных комнат.

Жёлтые шторы в оформлении интерьера

Нередко можно встретить жёлтую тюль, которую иногда путают со шторами. Вообще, жёлтый цвет весьма универсален, так как полотна штор иногда могут использоваться как тюль, в зависимости от ткани.

Совместимость жёлтых штор — со светлым помещением. Обычно это помещения с высокими потолками и большими окнами.

Здесь очень важно отметить, что такой вариант создаёт менее уютную, но максимально просторную атмосферу, убирает чувство скованности, замкнутости.

Вы будете чувствовать себя очень свободно, ваш разум будет максимально чист, если выберете жёлтый интерьер.

Шторы желтого цвета весьма разнообразны, так как часто используются в концепции с другими цветами-братьями — зелёный, синий, красный.

Касательно разнообразности дизайна белых занавесок вовсе нет никаких сомнений. Жёлтый цвет может как преобладать в концепции, так и может быть практически незаметным.

Желтые шторы в интерьере играют особенную роль — это первое, на что обратит внимание гость, когда попадёт в помещение. Здесь есть задумка творческого начала и особенного отношения к своему саморазвитию и самосовершенствованию.

Стирать такие занавески не так то и просто. Яркий цвет зачастую постепенно становится менее ярким, поэтому дизайнеры не рекомендуют покупать полностью однотонные занавески.

Кроме этого, подобные занавески вовсе могут не иметь никакой связки с другими цветами и это вполне нормально. Нередко вешают полностью жёлтые полотна.

Оформляем кухню

В кухонном интерьере жёлтые занавески встречаются довольно редко. Всё потому, что здесь мы обычно стараемся повесить такую ткань, которая будет служить долгие годы, а пятна на ней будут не так заметны. К сожалению, яркий цвет является далеко не лучшим вариантом в этом деле.

Шторы на кухню выбирают осторожно. Чаще всего это микрофибра, которая может быть и жёлтого цвета тоже. Что это за такие занавески?

Яркие полотна уместны, если весь кухонный гарнитур также оформлен в ярких тонах.

Жёлтый цвет очень прихотливый и каждый элемент оформления маленького помещения может повлиять на всю суть концепции. Кухня здесь не исключение.

Оформляем спальню и гостиную

Шторы в спальню лучше брать особенные. Миру известны как фотошторы, так и занавески с проекциями, которые при получении прямых солнечных лучей выдают некоторое изображение.

Это красиво, но жёлтый цвет может выступать только в двух направлениях — либо как фон, либо как элемент изображения.

Если покупать шторы в детскую, то обязательно подумайте, как будет на этот цвет реагировать ваш ребёнок.

Конечно, многие скажут, что все яркие тона идут на пользу малышу, он может свободно играться в светлой комнате, которая одновременно является для него и игровой, как в детском садике.

Но как показывает практика, засыпать в ярком помещении сложнее.

Как оформить гостиную

Настал ответственный момент, когда мы пришли к оформлению гостиной комнаты.

Стоит заметить, что гости обычно сильно обращают внимание на изменения в интерьере помещения и, как правило, это первое, о чём говорят гости. Представьте себе, гости заходят в комнату, а она оформлена в ярких красивых тонах — улыбка на лице.

Но как добиться этой самой яркости, если стены и мебель вовсе разных цветов? В этот момент и приходят жёлтые занавески.

Шторы в гостиную нужно выбирать в особенных тонах — это вам скажет любой дизайнер. Жёлтый цвет идеально подходит именно для таких комнат.

Также неплохо смотрится композиция из разных ярких цветов, это придаёт свою изюминку. Рисунок обычно также может состоять из такой гаммы.

Важно понимать, что и слишком ярким помещение не нужно делать. Да, жёлтые занавески смотрятся красиво, но не нужно слишком увлекаться. Порой излишек яркости может заставить ваших гостей надеть очки.

Фото желтых штор


https://dizajninterera.org/uteplenie-sten-doma-penopolistirolom/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector