Салатовые шторы: лучшие идеи применения и особенности дизайна штор салатового цвета. 110 фото примеров оформления

Все оттенки зеленого ассоциируются с природной красотой, естественностью, спокойствием и это отличный выбор для цветового решения в оформлении жилья.

Зеленые шторы в гостиной, в кухне, в детской, в зоне отдыха наполнят помещение легкостью, безмятежностью и создадут атмосферу непринужденности.

Так как оттенков зеленого неимоверное количество, в этой статье мы затронем тему штор приятного салатового цвета.

Салатовые шторы в интерьере

Взгляните на фото салатовых штор, и вы увидите насколько привлекательно они смотрятся в интерьере, оживляя его и наполняя природной свежестью.

Легкие, освежающие оттенки салатового сделают помещение мягким, прохладным и отлично впишутся в интерьер, оформленный в светлых тонах. Этот цвет всегда популярен и идеален как для детской комнаты, так и для спальни.

К подбору штор темно-салатовых и зеленых тонов нужно отнестись особо тщательно. Слишком насыщенные оттенки могут сделать атмосферу помещения тяжелой, напряженной, но, в то же время, спасут от назойливых солнечных лучей зону отдыха.

Травянистый оттенок сделает помещение более уютным, солнечным, напомнит о лете. Шторы для кухни с яблочным принтом поднимут настроение, аппетит и создадут семейный уют.

Спокойный, пастельный салатовый оттенок можно считать нейтральным. Он смотрится очень гармонично в сочетании с другими нежными тонами, не перегружает обстановку и не бросается в глаза.

Шторы в таком цвете украсят рабочую зону или спальню и не будут привлекать к себе внимание.

Сочный лаймовый цвет не всегда уместен в интерьере, но если выбор в его пользу все же сделан, то стоит подумать о более мягком цветовом решении общего стиля оформления. Шторы яркого салатового цвета уместны в кухне, на летней веранде, лоджии.

Материал для штор

На то, как будет выглядеть дизайн помещения влияет не только цвет штор, но и материал, из которого они изготовлены.

Занавески из плотного материала в салатовом цвете выглядят более ярко и насыщенно. Они отлично защищают помещение от солнца и уравновешивают его. Наиболее подходящие варианты тканей – это лен, хлопок, парча, жаккард.

Зеленые шторы из легких, воздушных, летящих материалов не защитят от солнышка, но наполнят помещение мягким желто-зеленым светом.

Такие занавески не перегружают комнату, а, наоборот, делают ее невесомой и уютной. Здесь речь идет о тюле, вуали, органзе, ситце и шелке.

Сочетание салатовых штор с другими оттенками в интерьере

Салатовые шторы идеально смотрятся в белом или светлом интерьере. Таким образом можно сделать акцент на декоративных элементах или на самих занавесках, а стены, пол и потолок отделать белыми, молочными, бежевыми оттенками.

Салатовые шторы для помещения, оформленного в таких же тонах подбирать нужно внимательно.

Если правильно подобрать оттенки, то можно создать настоящий райский уголок.

Самым оптимальным вариантом можно считать сочетание максимум трех оттенков зеленого в одном помещении. Шторы к салатовым обоям лучше подобрать в тон.

Салатовый цвет отлично сочетается с синим или голубым и эта композиция уместна в любой комнате. Сочетать по цветам можно как текстильные элементы декора, так и мебель, обои, ковры и другое.

Салатовый с бежевым – самое подходящее сочетание оттенков. Салатовые шторы для бежевой спальни будут очень кстати. Здесь важно не переусердствовать с насыщенностью.

Отдайте предпочтение пастельным оттенкам и тогда атмосфера помещения будет более спокойной, располагающей к отдыху. Вы сможете расслабиться, не отвлекаясь на посторонние предметы.

Салатовый прекрасно сочетается и с другими нейтральными тонами – серым, белым, кремовым. Серо-салатовый интерьер – это самый популярный вариант оформления жилых помещений.

Серый интерьер дополнят и украсят плотные занавески приглушенного салатового цвета.

Выбор современных штор и материалов позволяю подобрать оптимальный вариант на любой вкус.

Зеленые, салатовые шторы пользуются огромной популярностью среди покупателей, желающих подчеркнуть свой изысканный вкус и внести изюминку в оформление своего жилья.

Путем грамотного подбора и сочетания цветов, можно создать уникальный, эксклюзивный, ни с чем несравнимый дизайн.

Фото салатовых штор


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector