Розовые шторы — 105 фото стильных и современных примеров использования штор в дизайне интерьера

Розовый цвет очень нежный, легкий, романтичный, но работать с ним нужно предельно осторожно. Излишки розового в интерьере могут сделать его слишком навязчивым и даже приторным.

Подбирая шторы розового цвета, необходимо умело сочетать цвета и оттенки, чтобы не перегрузить интерьер.

Особенности интерьера в розовом

Многие считают розовый девичьим цветом и большинство мужчин не рассматривают его в качестве основного для оформления комнаты.

Если дизайн все же планируется именно в этом цвете, то для оформления гостиной, кухни или общей спальни лучше отдать предпочтение персиковому оттенку розового.

Розовый цвет способен оживлять помещения, поднимать настроение, побуждать к действиям, но все же не стоит использовать его слишком много.

Шторы к розовым обоям лучше подбирать на несколько тонов светлее, чтобы не перегрузить обстановку, а сделать ее уютной и комфортной.

Идеальным вариантом можно считать комбинирование розового с другими цветами, где он будет лишь дополнительным.

Серо-розовые шторы станут замечательным декором для спальни или гостиной.

Если помещению не хватает естественного освещения, то можно скомбинировать розовый с теплыми тонами, например, бежевым или кремовым.

Оттенки розового

Цветовая палитра цвета состоит из тысячи разных оттенков от бледного, до насыщенной фуксии. Рассмотрим самые популярные:

Насыщенный розовый подавляет депрессивное состояние и настраивает на позитивный ход мыслей. Занавески ярко-розового цвета внесут в дизайн жизнерадостность и беспечность.

Фуксия и пурпурный наполняют комнату энергией, динамичностью, бодростью, поэтому для зон отдыха используется крайне редко.

Приглушенный розовый, персиковый – более нежный и романтичный оттенок. Персиковые шторы идеальны в интерьере спальни или детской.

Нежные розовые тона успокаивают, расслабляют, снимают раздражение.

Сочетание оттенков

Розовый цвет гармонично смотрится в сочетании со многими оттенками. Среди самых удачных можно выделить:

Бело-розовый – беспроигрышный вариант. Розовый на белом раскрывает все свое изящество и нежность. Эта цветовая гамма идеальна для штор в детскую для маленькой принцессы.

Черно-розовый – стильный, броский, дерзкий, наполняющий комнату страстью и энергичностью.

Розово-бежевый цвет штор теплый, нежный, спокойный.

Розово-серый – это классический вариант штор, которым можно дополнить помещение любого стиля. Такое сочетание цветов лучше других подходит для спальни супругов.

Розово-зеленый – это гармоничное сочетание в том случае, если используются нежные, пастельные тона.

Розовые шторы с зеленым рисунком хороши для кухни или обеденной зоны, для лоджии или веранды. Они поднимут настроение, аппетит и расположат к теплой беседе.

Розово-коричневый – это благородная композиция с ретро – ноткой. Такой дизайн штор был широко распространен 30-40 лет назад.

Розовые шторы в интерьере

Для супружеской спальни идеальным вариантом будем считать темно-розовые или персиковые шторы из плотного жаккардового или хлопкового полотна.

Также здесь уместны розово-бежевые, розово-серые, розово-голубые варианты. Оттенок пыльной розы хорошо сочетается с белым и бежевым и также может украшать окна в зоне отдыха.

Элегантные портьеры насыщенного розового на люверсах или петлях станут отличным украшением интерьера гостиной. Розовые шторы прекрасно смотрятся на фоне серых стен.

Разбавить и освежить интерьер можно, добавив другие элементы декора из текстиля в тон занавескам. Шторы в зале могут быть дополнены золотистой или серебристой тесьмой, шнуровкой или бахромой.

В детской для девочки однотонные розовые занавески будут как нигде кстати. Портьеры розовых оттенков сделают комнату сказочной и веселой.

Для детской лучше всего использовать легкие, воздушные ткани из натуральных волокон. В детской комнате можно разместить занавески с ненавязчивым рисунком, например, в полоску или горох.

Розовый цвет уместен и при оформлении кухни. Взгляните на фото веселых розовых штор, и вы увидите, что красивые летние занавески в цветочный или ягодный принт освежат помещение и поднимут настроение домочадцев даже в хмурый, пасмурный день.

Фото розовых штор


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Katja
Katja

Есть интерес как можно заказать шторы в спальню.

Adblock
detector