Голубые шторы: красивые сочетания, актуальный современный дизайн и правила применения штор (120 фото + видео)

Не раз мы видели фото голубых штор, который вызывают желание приобрести их для украшения своего помещения.

Стоит заметить, что именно шторы влияют на создание общей концепции помещения.

Относитесь к их выбору ответственно, а в этой статье мы расскажем как это правильно сделать.

Почему важно выбирать шторы голубого цвета

Шторы голубого цвета позволят украсить абсолютно любую комнату, вне зависимости от того, какая была задумка дизайнера. Они придают особый вкус, ярко демонстрирует атмосферу и жизненную мантру владельца.

Не стоит забывать, что в комнате может быть несколько окон и очень важно украшать их одинаково. Поэтому если вы решили повесить разноцветные занавески, вряд ли удастся сделать это красиво, ибо голубой цвет не сможет таким образом выполнить все свои функции.

Далее мы рассмотрим как подобрать шторы для конкретных комнат, чтобы вам было удобно определиться какие именно занавески нужно выбрать.

Также стоит заметить, что голубой цвет может отлично гармонировать с некоторыми другими цветами, а далее рассмотрим с какими именно.

Оформление кухни

Покупая шторы на кухню, важно учитывать размеры окна. Дело не в том какие именно размеры полотен стоит выбирать, а скорее в другом.

Голубой цвет штор лучше всего себя проявляет именно в длинных полотнах. Если повесить на кухню маленькие занавески, они будут создавать лишь простую домашнюю атмосферу.

Обычно вешая такие шторы, вы можете столкнуться с рядом проблем:

  • быстро пачкаются;
  • сохраняют запахи;
  • сложно отстирать пятна.

В целом, то что шторы голубого цвета быстро пачкаются — это проблемы любых светлых занавесок. Не стоит забывать, что обращаться с любой тканью нужно осторожно, так как она очень быстро может износиться и ни одна стирка не поможет.

Обычно шторы для кухни изготавливаются из довольно плохо материала. Дешевые полотна очень быстро износятся и сохраняют все запахи после каждого приготовления пищи.

Голубые шторы нужно вешать в хорошо вентилируемых кухнях, так как в зимнее время открывать окно не всегда есть такая возможность. Запахи на светлых шторах сохранятся в виде небольших пятен, будьте аккуратны.

Стирка голубых штор — особенный процесс. Чтобы отстирать пятна, нужно детально прочитать о ткани, из которой выполнены полотна.

Порой при желании выстирать шторы, люди вредят занавескам, ибо пятна не выводятся, а лишь только маскируются, размазываются, тем самым превращая голубой цвет в серый.

Оформление спальни

Обычно в спальню выбирают самые красивые голубые шторы. Часто голубой цвет преобладает в фотошторах, модульных полотнах, а также в современных 3D-шторах.

Рисунок, который появляется путём попадания прямых солнечных лучей на полотна, словно сияет.

Важно понимать, что шторы в спальню стоит покупать максимально длинными, чтобы они напрямую касались пола. Это позволит создать особенную атмосферу помещения. Мы уже говорили, что вовсе не важно как украшена квартира, голубой цвет может быть только на занавесках.

Цвет штор не является основополагающим в оформлении дизайнера. Порой поменяв лишь шторы, вы увидите вовсе другую атмосферу, которая позволит вам по-другому засыпать и отдыхать.

Голубой цвет — это цвет моря, он успокаивает, релаксирует.

Оформление зала

Если у вас большие окна в зале, шторы должны быть такими же большими. Голубые полотна ни в коем случае не нужно закрывать, чтобы получить больше солнечного света в помещение.

Лучше их слегка приоткрыть, голубой цвет позволяет легко пропустить свет с улицы, поэтому приоткрывайте занавески, так будет красиво.

Очень красиво смотря в зале серо-голубые шторы. Можно совмещать светлые цвета с тёмными — это отлично смотрится на фоне всего интерьера помещения.

Шторы в детской комнате

Обычно в детской комнате не получается повесить длинные шторы.

Такие комнаты маленькие и длинные широкие полотна будут смотреться нелепо на фоне всего остального. Покупайте маленькие шторы, но не с преобладающим голубым цветом.

Бежево-голубые шторы будут самым идеальным для детской комнаты. Ребёнок может одинаково хорошо засыпать и весело играть, так как атмосфера будет универсальной и радостной.

Фото голубых штор

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector