Тюль для гостиной — как сделать выбор стильной тюли и варианты сочетаний в дизайне (110 фото и видео)

При оформлении оконных проемов в гостиной частенько применяется штора тюлевая, которая может быть разного вида. Этот вариант может быть изготовлен из разных видов ткани и внешний вид так же может различаться. Для правильного выбора следует изучить подробнее вопрос определения лучшего вида.

Фото тюля для гостинной показывают, насколько это решение может разнообразить современные строгие дизайнерские решения. А если сочетать правильно такой вид с другими занавесами, можно получить и вовсе необыкновенный вариант.

Таким образом в нашем материале мы расскажем о том, какой может быть тюль для гостиной.

Типы в зависимости от ткани

Как уже было замечено, тюль для зала может изготавливаться из различного вида ткани:

Органза. Достаточно популярная ткань для тюля в гостиную. Такие шторы будут плотными, но при этом воздушными и прозрачными. Они очень сильно различаются в зависимости от цветового решения и орнамента.

Кроме того, материал прекрасно подходит для сочетания с другими видами штор в зал.

Вуаль. Нежная и воздушная ткань, позволяющая равномерно рассеивать солнечный свет и распределять его в пространстве комнаты. Идеальное решение для особенно темных гостиных.

Кисея. Такие шторы еще называются нитяными за внешний вид. Они подходят для гостиной не только в качестве дополнения оконного проема, но и для разделения зон. Нитяные шторы помогают вентилировать пространство гостиной дополнительно.

Шифон. Идеальный материал тюля для гостиной в стиле минимализма. Он отлично смотрится в ровном виде и красиво драпируется в необыкновенные стили.

Внешнее оформление

Тюлевые занавески по внешнему виду могут быть разных вариантов. Самый распространенный вид и привычный многим — это сетчатый стиль.

Такие виды могут иметь квадратную сеточку, округлую, резную и многие другие. Найти такую тюль проще всего на современном рынке.

Есть так же эксклюзивный вариант дизайна тюля для гостиной в виде паутинки. Такой вид тюли очень красиво и необыкновенно выглядит. Стили шебби-шик, классика и модерн отлично сочетаются с таким необыкновенным вариантом.

Дождик так же смотрится очень оригинально за счет размещения на тюли узоров, похожих на стекающие капли дождя. Данный вид тюля хорош в любом стиле благодаря своей загадочности и способности побеждать слишком яркий свет.

Модель под наименованием плиссе — это полотно, имеющее множество тонких складок, расположенных в хаотичном порядке.

Шторы нитяного типа тюлевые позволяют не только распределить равномерно солнечный свет в помещении, но и отлично вентилируют пространство.

И еще один вариант тюля, который широко применяется в последнее время — это комбинированные шторы. Используется два или более варианта расцветок тюлевых штор.

Смотрится такое решение не только эффектно, но и практично, особенно если контрастный цвет совпадает с мелкими элементами декора, расположенными в комнате.

Популярные расцветки для гостиной

Гостиная — это комната, в которой дизайнерское решение может применяться абсолютно любого формата. Именно поэтому выбор тюля в данную комнату — такой сложный процесс.

В первую очередь, конечно, покупка тюля в гостиную будет зависеть именно от стиля оформления и от расцветок мебели и стен.

Есть некоторые цветовые схемы универсального типа, которые подойдут ко всем видам оформления. Один из таких цветов для тюля — белый. Данный цвет не только применяется при любом дизайне комнаты, но и делает ее светлее.

Маленькие гостиные с применением этого цвета становятся заметно больше и при этом легче. Красивая тюль в гостиную в таком цвете сделает любую атмосферу нежной.

Бежевый цвет — еще одна удачная идея в плане универсальности. Благодаря использованию бежевого комната становится более естественной и нежной.

Коричневый цвет — уже не такой универсальный, как два предыдущих, но хорошо подходит ко многим стилям, сочетается с натуральной деревянной мебелью и придает атмосферу серьезности.

Зеленый или оливковый — хорошо успокаивает и расслабляет, а так же придает комнате экологичный вид.

Кроме однотонных видов может применяться сочетание тюля в гостиной в нескольких вариантах или с другими видами штор.

Фото тюля для гостиной

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector