Дизайн кухни зеленого цвета — 125 фото современных примеров оформления кухни в зеленом

Зелёный цвет – цвет жизни, весны, возрождения, вдохновения. Он оказывает исцеляющее, успокаивающее воздействие на организм.

Сам по себе зелёный относится к холодным цветам, но это цвет лета, тепла, отпуска, радости, пышнолистой красоты и цветения природы.

Кухня – самое любимое вкусное место

Вероятно, у многих зелёный цвет вызывает именно такие ассоциации. Он очень подходит для кухни – самой необходимой для жизнеобеспечения комнаты в доме.

Приходя в такую кухню по утрам, человек быстрее чувствует прилив сил и вдохновения.

Зелёная кухня благотворно влияет на активизацию умственной деятельности. А после трудового рабочего дня – способствует успокоению, отдыху, конструктивному взаимодействию, достижению взаимопонимания по разным вопросам.

Можно с уверенностью сказать, что в каждой семье кухня – самое любимое вкусное место. Просачиваясь из кухни, по всему дому витают вкуснейшие ароматы, обожаемые всеми его обитателями.

Наилучшие цветовые сочетания с оттенками зелёного

Дизайн кухни в зеленом цвете гораздо интереснее дизайнов в других цветовых гаммах. Это естественный цвет, к которому можно подобрать много предметов декора из окружающей природы. Это цвет растений, многих овощей и фруктов, цветов.

С зелёным цветом наилучшим образом сочетаются жёлтый, золотистый, коричневый и их оттенки — цвета натурального дерева, хлеба, хлебных колосьев, многих круп, соломы и т.д.

Из таких природных материалов народные умельцы изготавливают украшения и обереги для кухни.

Кухня в зеленых тонах, украшенная со вкусом и любовью к своему дому и родным, живыми букетами, изделиями из сухих цветов, наполненная их ароматами, подпитывает живительной энергией и вдохновением.

Все цветы красивые и в каждом – зелёный

Отсюда и другие сочетания: в мире растёт много цветов. Почти все они с зелёными листьями, на зелёных цветоножках. Вряд ли кто-то назовёт некрасивые цветы.

Каждый цветок по своему восхитителен и очень хорошо сочетается с цветом основы, на которой вырос – зелёным. Отсюда можно сделать вывод о том, что с зелёным цветом хорошо сочетаются и другие цвета.

Всё зависит от того, что нравится тем, кто живёт в этом доме и пользуется кухней. Можно подобрать красивые сочетания зелёного с фиолетовыми, сиреневыми, розовыми оттенками.

Дизайн зеленой кухни можно детально продумать, устроив плавные переходы при помощи картин в любой, наиболее подходящей, технике, в основании которых зелёно-фиолетовые, розовые, жёлтые и другие цвета.

Получится красивое жизнерадостное сочетание.

Выбор оттенка зелёной кухни

Красиво, очень естественно и гармонично смотрится кухня в зеленом цвете любого оттенка – от насыщенного малахитового до светло-салатового.

Оттенок и насыщенность рекомендуют выбирать, учитывая расположение кухонной комнаты.

Если окна кухни на южной стороне, и она с утра до вечера наполнена солнечным светом, можно выбрать для стен более тёмные оттенки зелёного цвета.

Для северной стороны – яркие изумрудные оттенки. Можно следовать таким советам — получится, конечно, красиво.

А можно создать сочетание из разных оттенков зелёного цвета: в яркой зелёной солнечной кухне повесить интересные тёмно-зелёные шторы (например, асимметричные, двухъярусные гардины из разных видов тёмно-зелёного тюля), дополнить интерьер натюрмортом с преобладающим тёмно-зелёным цветом.

Для того, чтобы яркую кухню сделать более умеренной для восприятия, этого будет достаточно. Зеленый цвет в интерьере кухни в любом случае не будет раздражающим.

Нежная светло-зелёная кухня

Нежное, по-весеннему свежее, бодрое, жизнерадостное настроение создаёт светло-зеленая кухня.

Когда говорим о цвете кухни, можно иметь ввиду и цвет кухонной мебели, и цвет стен в кухне. В любом случае значение светло-зелёного цвета одинаковое.

Если кухонный гарнитур куплен раньше, можно продумать возможность изменения цвета стен на зелёный. Абсолютно точно, что чистота, свежесть новой кухни увеличит количество приятных минут всей семье.

Зелёный цвет украшает любую среду

Что касается кухонной мебели, то в настоящее время можно подобрать или изготовить на заказ кухню любого цвета. Это подтверждают многочисленные фото зелёной кухни. И это здорово!

Красивая яркая среда мобилизует энергию, упорядочивает быт, делает его более приятным, позволяет быстрее и легче справляться с однообразной работой.

Процесс приготовления пищи очень интересный, с замечательным результатом, но состоит из множества однообразных процессов.

В красивой и удобной кухне их выполнять легче, а также можно продумать способы автоматизации или роботизации при помощи комбайнов, скороварок и другой бытовой техники, которую можно удобно вмонтировать в кухонный гарнитур.

Очень красиво смотрится маленькая зеленая кухня – напоминая оазис с жизненно важным источником.

Зелёная кухня в интерьере дома

Продумывая дизайн каждой комнаты в доме, иногда стараются сделать так, чтобы гармонично сочетались цвета нескольких комнат, если из одной есть переход в другую или открывается вид другой комнаты.

Продумывают подходящий интерьер для комнат, которые видны из коридора. Зеленая кухня в интерьере дома наилучшим образом сочетается с деревом.

К примеру, красиво сочетание зеленой кухни и оббитого деревом коридора, из которого можно пройти или открывается вид в кухню.

Создаётся плавная гармоничная среда природной естественности, которая может становиться всё насыщеннее и переходить даже в наиболее яркие тона, завершаясь, к примеру, энергичной красной зальной комнатой.

О чём «расскажет» дом?

Дом, встречающий мягкой природной теплотой, с комнатами, наполненными яркой своеобразностью, всегда будет «рассказывать» своим посетителям о том, что его любят, о нём заботятся, и что его хозяева – очень интересные люди, умеющие создавать красоту.

В таком доме всегда будет приятно находиться, а зелёная кухня всегда будет наполнена теплом, вкусными ароматами, хорошими людьми, разумными беседами – всем, что необходимо для счастья.

Фото кухни зеленого цвета

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector