Маленькая кухня 2023 года: современные креативные идеи и актуальный дизайн кухонного интерьера (105 фото + видео)

Кухня – это особое место, где собираются все члены семьи. Именно поэтому она должна быть обустроена таким образом, чтобы находиться в ней было уютно и приятно всем, без исключения. На просторной площади есть где «разгуляться» фантазии. А что делать, если комната совсем маленькая? Махнуть рукой и поставить «что войдет»? Нет, ни в коем случае!

Современные технологии позволяют организовать пространство максимально красиво, уютно и функционально. Достаточно посмотреть фото маленькой кухни 2023 года и все становится понятно.

Размеры не помеха при оформлении

Еще вчера владельцы малогабариток не знали, как сделать так, чтобы на их мизерной кухоньке всем было комфортно. В 2023-м выбор дизайна для маленькой кухни не является проблемой.

Производители мебели предлагают огромный выбор функциональных изделий, которые идеально экономят пространство.

Кроме того, грамотно подобранные материалы для стен, потолка, пола способны визуально «раздвинуть» пространство.

Мебель

Разнообразие мебели, ее конфигурация, позволяют обставить пространство таким образом, чтобы оставалось как можно больше свободной площади.

Современная маленькая кухня 2023 вполне может стать уютной, если к ее оформлению подойти с профессиональной стороны.

Обеденную зону обставляем рационально. В узкой комнате оптимальным вариантом станет барная стойка, оборудованная у стены с окном (может быть откидной).

Нередко эта роль отдается подоконнику, который предварительно нужно сделать шире и облицевать. Рядом ставятся высокие стулья.

Угловой гарнитур

У этого типа мебели идеальными должны быть торцы. Здесь же можно вмонтировать дополнительную столешницу, которая складывается. Таким образом, пространство не будет загромождаться.

Поверхность может быть поворотной, выдвижной. Легким движением руки вы торцовую стенку превратите в удобный изящный стол.

Как видите, если хорошо продумать дизайн маленькой кухни 2023, то все получится отлично.

Шкаф

Для хранения всех кухонных мелочей и не только, необходимо устанавливать многофункциональный шкаф. Он может использоваться для приготовления пищи и, когда это нужно, становиться обеденным столом.

Мебель «невидимка»

Мы уже рассмотрели складывающиеся столешницы, шкафы-трансформеры, которые отлично справляются с задачей «не захламления» территории.

Теперь поговорим о стульях. Без них на кухне обойтись. Поэтому производители предлагают неплохой выбор складных вариаций, которые хранить можно в нишах.

Мебельный дизайн кухни в 2023 году акцентирован на предметах, которые «умеют трансформироваться».

Стены

Для преображения стен сегодня также предоставляется большой выбор различного материала – краски, обои, панели разных расцветок и текстур.

При выборе обоев для маленькой кухни 2023 особое внимание уделять цветовой гамме. Чтобы помещение зрительно выглядело больше, светлее, отделочный материал должен быть светлых оттенков.

Аляпистость недопустима. В небольшом помещении можно обыгрывать не более трех цветов, желательно единой палитры (оттенки желтого, голубого, розового, зеленого и т.д.).

Если кухня выходит на солнечную сторону, то яркость света необходимо приглушать холодными тонами. В противном случае, выбирать обои теплых оттенков.

Окна

Шторы на маленькую кухню подбираются максимально грамотно. Фото, выложенные на сайте, прекрасно показывают, как в целом должны смотреться окна. Никакой тяжеловесности. Лучше, если это будет тонкий полупрозрачный тюль, мягко спадающий на пол.

Если из подоконника сделана столовая зона, то оптимальным вариантом станут рулонные шторы или жалюзи. Для тех, кто не любит быть «как в телевизоре» тоже есть выход.

Можно задекорировать стекло специальной пленкой. При этом снаружи в дневное время оно будет смотреться как ажурный тюль, а на ночь достаточно опустить занавеску.

В завершение

Вот так, совершенно без проблем можно оборудовать даже малюсенькую кухоньку с экономией полезного пространства. Если вам позволяют финансы, то все сделают профессионалы.

В противном случае, прежде чем приступить к оформлению, проштудируйте всю информацию, которой сегодня предостаточно.

Фото маленькой кухни 2023 года

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector