Обустройство кухни в квартире — 150 фото реальных фото оформления и лучшие идеи украшения кухни

Чтобы определиться с выбором стиля и дизайна, стоит посмотреть фото кухни в квартире. Самое первое, что делают при создании дизайна — это измерение всех параметров помещения, чтобы знать, с чем мы имеем дело.

Если помещение маленькое, сразу стоит продумать, как все в него уместить. Если помещение большое, то простор для творчества не ограничен и можно придумать любую идею.

Создание плана

В плане кухни в квартире должны быть соблюдены все размеры в соотношении. Нужно разместить гарнитур, обозначить технику, освещение, трубопровод, столовую зону.

Для каждого из мест нужно оставить нормальную часть, так как кухня — это часто посещаемое место и пребывание должно быть комфортным.

Классический стиль

Дизайн кухни в квартире в классике делают чаще всего. Используются натуральные материалы, дерево, металл.

Нет никаких лишних деталей, интерьер достаточно минималистичный.

К выбору деталей стоит подойти ответственно, чтобы они не выглядели аляписто и не бросались в глаза.

Кантри

Данный стиль напоминает домик в деревне. Самая главная особенность — это простота в исполнение и наличие винтажных старинных элементов декора.

НОВЫЕ кухни в квартире в данном стиле делают не часто, но если это частный дом, то стиль очень актуален. Стиль очень милый, спокойный, излучает простоту.

Хай-тек

Данный стиль очень любит современные технологии и минимализм. Основные материалы — это стекло и металл. Все перегородки и полки желательно делать из стекла.

Отличительная черта — это четкие, ярко выраженные границы у всего. Стиль очень строгий, поэтому стоит соблюдать правила для правильного оформления.

Прованс

Стиль отличается простотой, комфортом и уютом. Оттенки, используемые в данном стиле: бирюза, бежевый, светлый персик и прочие светлые цвета.

Материалы могут быть искусственно состарены под винтаж.

На занавесках и мебели используют легкие цветочные мотивы и узоры. Если вам нужна нежная, светлая кухня в квартире, то прованс — это отличный выбор.

Арт Деко

Это один из самых дорогих стилей, так как он предполагает использование натуральных материалов: гарнитур из дерева, мебель из кожи.

Оформление должно выглядеть богато. Освещение должно быть ярким, чтобы все красивые детали интерьера были хорошо освещены.

Выбор цвета

Выбрать цвет для оформления очень сложно, так как современные каталоги предлагают очень большой выбор оттенков. Темный цвет уменьшит пространство, поэтому использовать его стоит только в том случае, если ваша кухня достаточно крупная.

Маленькое помещение можно зрительно увеличить с помощью белого цвета, или сочетания белого с каким-либо другим оттенком. Белые цвета освещают помещение, это также стоит учитывать.

Увеличение помещения

Для того чтобы зрительно сделать потолок выше, стоит использовать вертикальные элементы. Это могут быть полосы на обоях, гарнитуре или же элементы декора.

Для расширения комнаты используют горизонтальные полосы.

Интерьер может быть однотонным или разноцветным, это зависит от пожелания хозяев. Не стоит выбирать цвета, которые уменьшают аппетит.

Матовые поверхности уменьшают яркость света, а глянец увеличивает яркость.

Интерьер кухни в квартире зависит исключительно от вашего вкуса, дизайнеры могут только дать советы по оформлению. Чтобы увеличить помещение можно использовать еще и зеркала.

Кухня из дерева

Деревянный стиль очень уютный и спокойный, а натуральные материалы не токсичны и привлекательны. Интерьер получится очень мягким и ненавязчивым.

Дерево никогда не выйдет из моды, поэтому менять дизайн придется не скоро. Кухня в однокомнатной квартире из дерева может поспособствовать оформлению всей квартиры в данном стиле.

Дерево стоит дорого, но на одну комнату потратить придется не много.

Кухня в маленькой квартире должны быть светлой, чтобы помещение казалось больше. Не стоит выбирать темные оттенки.

Освещение должно быть достаточным, иначе комната будет выглядеть угнетающе. Нужно постараться компактно уместить все приборы и кухонную технику. Шкафы стоит делать до потолка, чтобы в них можно было сложить все необходимое.

Фото кухни в квартире

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector