Кухня цвета венге: 130 реальных фото оформления и советы как выбрать гарнитур правильно

Кухня венге — идеальный вариант современного дизайна помещений. Древесина дерева венге очень прочная и надежная. Полезные качества для кухонного гарнитура, не правда ли?

Уникальные расцветки этого материала гармонично сочетаются с разными стилями и направлениями в дизайне.

Особенности

Венге растет в тропиках. Его древесина разнообразна по своей фактуре. Она бывает абсолютно гладкой или рельефной, состоящей из древесных волокон.

Каждый вид породы дерева венге имеет индивидуальный узор древесины. Поэтому фасады кухни венге пользуются такой популярностью у дизайнеров.

Палитра цветов древесины разнообразна. От нежных, золотисто-коричневых оттенков до строгих, темных цветов. Заметные прожилки на поверхности материала смотрятся очень эффектно.

Основные преимущества

  • длительный срок эксплуатации материала;
  • прочность и надежность;
  • стойкость к механическим повреждениям, вредоносным насекомым и грибкам;
  • экологичность;
  • природный, насыщенный цвет;
  • прекрасно сочетается с другими материалами.

Кухня цвета венге — это воплощение самых смелых идей. Ее роскошный, презентабельный вид отлично впишется в интерьер любого кухонного помещения

К тому же, кухонные гарнитуры венге отличаются функциональностью. Они удобны в использовании благодаря качественной фурнитуре и продуманной конструкции.

Стоимость такой кухни достаточно высока. Если она изготовлена из натуральных материалов.

Существуют и бюджетные варианты, имитирующие цвета и фактуру венге. Этот вариант более доступен и экономичен.

Для искусственно сымитированных кухонь используют специальные покрытия, предназначенные для защиты от пара и влаги. Но даже такой эконом-вариант причисляется к мебели элитного класса.

Глядя на фото кухни венге в интерьере можно отметить различия не только в цвете. Модели кухонных гарнитуров отличаются по размерам, что позволяет подобрать мебель для кухни любой площади.

Дизайн тоже весьма разнообразен: от изысканных и утонченных линий, до строгих очертаний.

Стилистика кухни венге

Интерьер кухни венге универсален. Такие кухни прекрасно сочетаются с разными стилями.

Но все же, стоит отметить некоторые варианты дизайна, в которых венге будет смотреться особенно эффектно:

Минимализм. Пользуется все большей популярностью. Такой интерьер актуален для помещений разных размеров. Отличается четкостью линий и эстетичностью фактур.

Главное условие — никакого декора. Приветствуется наличие монохромных поверхностей. В минимализме венге лучше сочетать со стеклом, древесиной и сталью.

Традиционная классика. Здесь предпочтительны коричневые и темно-коричневые цвета. Смотрится аристократично и богато. Угловая кухня венге в классическом стиле оживит атмосферу помещения.

Африканская этника. Интересный и оригинальный дизайн интерьера. Такое оформление кухни венге станет непосредственным напоминанием о родине дерева — тропических лесах Африки.

Обязательно нужно дополнить интерьер аксессуарами с этническими мотивами: узорами, орнаментами и масками.

Комбинированный дизайн. Как уже было отмечено выше, кухня венге подойдет к любому интерьеру. Здесь все зависит от вашей фантазии и творческих способностей.

Сочетание цветов

Темная кухня венге отлично гармонирует с яркими, насыщенными оттенками. При условии хорошего освещения.

Для маленького, плохо освещенного помещения лучше использовать светлые оттенки. Мебель в светлых тонах визуально кажется меньше.

Кухня венге потрясающе выглядит на белом фоне. Бежевые и кремовые оттенки фона акцентируют внимание на кухонном гарнитуре.

С темной древесиной венге отлично гармонируют красочные аксессуары. Они оживляют аскетичный внешний вид кухонь.

Детали интерьера

Для кухонь цвета венге рекомендуется подбирать схожие по цвету окна и двери. И даже полы лучше выбрать похожей расцветки.

Мебель цвета венге не нуждается в излишнем декорировании. Современные дизайнеры успешно сочетают ее с хромированными и глянцевыми поверхностями.

Можно добавить в интерьер матовое стекло и алюминиевые профили. Внушительные каменные столешницы отлично вписываются в стилистику. Фурнитура в кухне венге обязательно должна быть качественной.

Фото кухни цвета венге


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
graph

Seriously a good deal of terrific data.

Adblock
detector