Кухонный гарнитур — современные варианты оформления и советы по выбору места расположения (130 фото-идей)

Современная кухня представляет собой не просто зону для приготовления пищи. Это невероятно стильная комната с продуманным дизайном. Здесь каждый предмет должен выполнять свой функционал так, чтобы создавать удобство каждому домочадцу.

Выбор кухонного гарнитура зависит от нескольких факторов, таких как площадь, общая стилистика комнаты, цветовая гамма, количество проживающих вместе людей.

Конечно же, кухонный гарнитур должен, в первую очередь, нравится своей хозяйке…

Несколько важных моментов, которые следует учитывать при выборе гарнитура

На фото кухонные гарнитуры, безусловно, привлекают наше внимание.

Но, чтобы подобрать для себя наилучший вариант необходимо руководствоваться некоторыми правилами:

  • Конфигурация комнаты должна быть определена с максимальной точностью. Это необходимо для того, чтобы мебель идеально вписалась в комнату, скрывая имеющиеся изъяны.
  • Вначале должна быть выбрана вся бытовая техника.
  • Комната уже должна быть оформлена в выбранном стилистическом решении.
  • Должно быть изначально спланировано и согласовано по размерам местонахождение каждого элемента гарнитура. Это делается для того, чтобы не возникло ситуации, когда мойка не влезает на отведенный для нее участок.
  • Освещение и электрическая проводка должны быть в порядке.

Разновидности

Приведем типы планировок кухонной мебели, которые более всего полюбились покупателю.

Кухонный гарнитур для угловой кухни (Г-образный). Наиболее востребованный вариант, подойдет в комнату любой площади.

Линейная планировка окажется кстати на вытянутой кухне.

П-образная специфика планировки. Очень удобная, подходит для кухонь больших и средних размеров.

Двухрядный вариант представляет собой расположение вдоль двух параллельных друг другу стен.

Кухня с островом. Отличный вариант для большой семьи.

С полуостровом должен быть основан на размерах комнаты. Тщательно и рационально спланированный такой кухонный гарнитур для маленькой кухни окажется подходящим вариантом.

Стиль

На самом деле, дизайн кухонного гарнитура напрямую зависит от общего стиля комнаты.

Классический. Такой стиль требует большого пространства для воплощения в жизнь всех необходимых идей. Линии должны быть строгие, большого количества украшений данный стиль не признает, достаточно резьбы либо инкрустации. Оттенки светлые, выбранный материал должен быть натуральным.

Кантри/прованс. В обоих стилях приветствуется дерево, имитированное под старину. Хорошо бы иметь в наличие старинные предметы, как элементы декора.

Цветовая гамма должна быть близка натуральным природным оттенкам. Важно воссоздать романтичный образ милой деревушки, больше всего подходит для частных домов.

Хай-тек. Ультрасовременный стиль, который по достоинству оценят те, кто идет в ногу со временем. Фасад должен состоять из основных составляющих — глянец, стекло, сталь.

Цвета приветствуются строгие, но насыщенные. Это может быть сочетание черного и красного, белого и серого и т.д. Аксессуары не должны загромождать собой пространство.

Минимализм. Подходит для различных габаритов комнаты. Простота и лаконичность. Закрытые шкафчики, без каких-либо дополнений или украшений, цветовая гамма представлена одним спокойным тоном либо игрой контраста.

Выбор фасада

Если перед вам встал вопрос о том, какой гарнитур выбрать на кухню в зависимости от его фасада, тогда следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Пленочный фасад. Весьма популярный вариант. Дело в том, что в совокупности со своей практичностью такой тип фасада достаточно экономичен, что немаловажно.
  • Пластиковые фасады. Яркие и невероятно модные, они термостойки и доброкачественны.
  • Шпонированный вариант являет собой покрытие древесиной в ширину 3 мм. Такой вариант долговечен, надежен, экологичен, но стоимость его немаленькая.
  • Стеклянный фасад позволяет выбрать разнообразнейшую декорацию и цвет. Влагостойкий, прочный и при этом прост в уходе.

Да уж, выбрать красивый гарнитур на кухню — дело не самое простое. Но следуя рекомендациям профессионалов можно оформить уютный уголок, который будет радовать всех обитателей дома.

Фото кухонного гарнитура

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector